Религия, вера
До явления Иисуса Христа существование человечества было бессмысленным?
Десятки религий было до христианства. И основа каждой - добро (в разных формах и понимании)
какая разница, какие смыслы вы сочините!
Алик ***
Разница огромная, Левин. Но это за пределами математики, так што ты тут профан профаном.
Детство у взрослого не может быть бессмысленным
Нет.
Бхагавад Гита поведана на заре Творения. А Библия из Гиты, как Милость мясоедам.
его ни тогда не существовала и сейчас не существует
Нет. Оно было осмысленным, но смыслы были иными, чем после Христа. Например, воевали за деньги, а не за бога и тем более не за его гроб.
А до того, как ты пошёл в школу, твоё существование было безсмысленным?
Нет конечно
Вовсе нет. Но с Его приходом появилась веха, зарубка, отметина на шкале времени - начался Новый Завет. Начало конца шестого дня сотворения человека.
Куба Aidarkulov
ужас.
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Деяние 17
Человек ничего без Бога хорошего сделать не может. Но вообще почему вы думаете, что раз люди ещё не обрели спасение, то уже их жизнь лишена любви?
Оно и сейчас бессмысленно
нет
а до открытия Лавуазье кислорода дышать было нечем, ага