Религия, вера
Что сделал Иисус Христос для человечества?
Принес новую порцию Истины как и все Учителя, только тупое человечество осталось глухо и совершило грех убийства и сделало из этого новую религию поклоняясь орудию убийства и веря в догмы. 2020 лет прошло, а оно так и не поумнело к сожалению...
спас и открыл возможность Выбора, дал Свободу Воли, до него даже святы в Рай не пустили... а теперь КАЖДЫЙ раскаявшийся может надеяться!!!)
За все грехи людей он пошел на смерть.
Лилия Ш
А если реально?
Это одна из многих миссий Бога.
Лилия Ш
Какая? А ещё какие?
показал что мы можем сосуществоать, но для этого должны быть выполнены определенные условия
Я лично не знаю в точности евангелие. Но так понимаю, что он принёс некоторые изменения к старым порядкам. Например, внёс правило: при ударе по одной щеке, нужно подставить противнику вторую щёку. Раньше был принцип "око за око", согласно которому разрешается нанести противнику соразмерный ущерб, который он нанёс тебе.
Однако те, кто называет себя христианами, не действуют по этому новому принципу.
Помер .
Владимир Щелоков
Он же воскрес ...
Это книжный персонаж. Ничего.
не известно
Показал этим безумцам атеистам, что Бог действует и хочет спасти людей.
"разрушил храм"
Открыл имя Отца.
Лилия Ш
Какое имя?
"Оригинал" принес совершенное истинное учение о единстве и равенстве в ЛЮБВИ, в БОГЕ.
"Двойник" принес меч, разделение, великое заблуждение и пр..
Лилия Ш
Дай почитать то, что он тебе принёс.
Может, принес учение.
Грехи всех он не возьмет. Это заблуждение. Тот кто не отказался от своего греха, заберет себе..
"Ведь и Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28).
Он искупил человечество своей смертью от греха.
Лилия Ш
Да вы что? Как он это сделал?
Донёс Евангелие до всех людей и пожертвовал жизнью для этого.
Лилия Ш
Какое Евангелие? Где оно?
Не он один умер, все умрём.
Умер за неправельные отношения и поведения людей.
Лилия Ш
Из-за неправильного поведения людей
только в 20 веке погибли более 100 млн. человек.
Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что́ о нем говорили известные историки и писатели: «Иисус из Назарета... вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории» (Герберт Уэллс, английский писатель и историк)
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. (Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.)
Лилия Ш
Это всё вы придумали. Или придумали для вас.
Это было для богов которые будут наказанные или молодые роджаться в телах а не для человечкества.. Ничего не сделал.. За него тамплиеры все сделали..
Надежда на вечную жизнь. «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). Жертва Христа даёт нам возможность жить вечно и никогда не болеть (Откровение 21: 4 Тогда он отрёт всякую слезуд с их глаз, и смерти уже не будете, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будетж. Прежнее прошло»)
Умер за чужие грехи. Никто бы так не смог.
Лилия Ш
Почём никто не смог бы? Все умирают.