Религия, вера

Спасутся ли бедные индейцы амазонки? Ведь до них так и не дошли миссионеры с библией (((

Askar Kuralov
Миссионеры с библией - это камуфляж....
Жанара Баймбетова
Лучший ответ
думаю они в это и не нуждаются...) что-то у меня чувство такое, что некоторые племена еще и всех христиан переживут...))
Баха
Askar Kuralov да! они же пережили как то библейский потоп
миссионеры дошли. Но, один спрос будет с дикарей Амазонки, другой-- с людей живущих в странах с многовековой христианской традицией и культурой.
Их Бог будет судить по совести.
Луиза Галиевна
Я приду и их всех спасу. Надев доспехи Богов Элизиума
Askar Kuralov я буду вам нежайше благодарен
Не спасутся.... И не спасутся ещё инопланетяне живущие к примеру в созвездии Ориона ведь до них тоже не дошли миссионеры с библией... ((
До многих европейцев дошли миссионеры, а сознание их не изменилось.
Zlyaikha Abdullayeva
Всевышний поведал о том, что небесная истина была донесена до всех народов земли. Ко всем общинам, которые жили на земле в прошлом или живут на ней по сей день, были отправлены посланники, проповедовавшие одну религию и призывавшие людей поклоняться одному Аллаху, не приобщая сотоварищей к Нему. Однако народы по-разному отвечали на их призыв и разделились на две группы. Одних Аллах наставил на прямой путь, благодаря чему они последовали путем посланников, изучая и соблюдая Его заповеди. А другие отдали предпочтение заблуждению и встали на путь погибели. Пусть же люди путешествуют по земле телом и душой, чтобы они могли увидеть, какая участь постигла тех, кто отвергал истину. Воистину, они увидят много удивительного и убедятся в том, что каждого неверующего непременно ожидает погибель.

   Коран 16:36
МЫ ОТПРАВИЛИ К КАЖДОЙ ОБЩИНЕ ПОСЛАННИКА: «ПОКЛОНЯЙТЕСЬ АЛЛАХУ И ИЗБЕГАЙТЕ ТАГУТА!» СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ТАКИЕ, КОТОРЫХ АЛЛАХ НАСТАВИЛ НА ПРЯМОЙ ПУТЬ, И ТАКИЕ, КОТОРЫМ БЫЛО СПРАВЕДЛИВО ПРЕДНАЧЕРТАНО ЗАБЛУЖДЕНИЕ. СТУПАЙТЕ ЖЕ ПО ЗЕМЛЕ И ПОСМОТРИТЕ, КАКИМ БЫЛ КОНЕЦ НЕВЕРУЮЩИХ.