Религия, вера

Если всем миром попросить Бога исчезнуть - подействует?

Так Он и исчез. Где ты Его видишь?! Только для избранных остался.
Наталья Холодова
Лучший ответ
Бог всегда был, есть и будет.
А тебе пришла в голову бредовая мысль! Выброси её оттуда поскорее.
глупость неистребима.
Нет, Он, а не мы хозяин в этом доме. И я бы его не раздражал Его такими предложениями. Однажды Он уже взял в руки метлу и вымел ею Адама и Еву из рая. Может теперь вымести так же и нас из Вселенной. Не буди лихо, пока спит тихо.
в СССР так и было
Во-первых, это противоречит сущности Бога, Он Тот, кто есть:
Книга Исход 3:14
"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова-Яхве правильно произносить] послал меня к вам."

“Я есмь Сущий”
Бог есть “Сущий”. Это означает, что только Бог существует самым полным и совершенным образом. Бог есть Сущий, или Тот, Кто есть; так Сам Бог назвал Себя Моисею (Исх. 3,14). По древнееврейски это Имя Божие есть Ягве [Иегова - это перевод с древнееврейского, в котором не писались гласные, и не зная, как это звучало, переводчики переводили неточно. Например, вместо "Ягве" "Иегова", вместо "луч" " рог" ( Моисей с рогами) ]. В Имени Божием содержатся все основные свойства Божии. Называя Себя Сущим, Бог тем самым указывает людям, что Он есть Бог являемый и познаваемый, что Он есть Свет и Жизнь.

И, во-вторых: если бы даже такое бы и случилось, тогда пропали бы четыре фундаментальные силы - сильная, слабая, электромагнитная, гравитационная, и материя исчезла бы.

Св. Евангелие от Иоанна 6:35
"Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда."

Св. Евангелие от Иоанна 6:48
"Я есмь хлеб жизни." [То есть Бог - источник жизни]
Получается, что бытиё без Бога невозможно, а небытиё-это свойство дьявола.
источник https://azbyka.ru/otechnik/novonachalnym/pravoslavnyj-katehizis/1_6
Nikita Slobodenyk
Только после вас
Нияз Рахимов
Александр Попов Я не просто прошу, я приказываю. Но нет его
Мир не дошел еще до такой глупости и не дойдет, слава Богу!
Ан
Андрюха
Александр Попов Дойдет, всему свое время
Из сердца, ДА!!!
Подействует .. и мир исчезнет.
Ibragim Ochilov
Александр Попов Так китайцы, индусы и многие другие не верят в Бога, а мир существует
Вам Бог помешал? Вообще, желания имеют свойство сбываться. Только вот последствия этого могут оказаться совсем не теми, на которые вы рассчитываете.