Ангелы духовные создания, они сильнее нас изначально. Человек слабее.
Падшие - это бесы, их не так часто упоминают как падших ангелов, потому как в них
осталась только сила достаточно большая, а духовное в понимании благого мертвое.
Но не нужно бояться, так как на самом деле даже человек, если с Богом, то ничего бесы поделать не могут,
вобщем-то правильно они для нашего исправления, но цели у них самих совсем другие, просто Господь
их попускает только наскольо нужно, для нашего же Спасения.
Религия, вера
Может быть люди это падшие ангелы, сброшенные на землю для исправления?
А может быть это Адские существа, которых за хорошее поведения в Аду перевели в Мир людей!
Где они сейчас наслаждаются "райской жизнью"
Бомжи яркий пример!
Нет, Ангелы это бывшие люди, только ушедшие гораздо дальше по эволюционной лестнице
10 Иаков же вышел из Вирсавии и пошел в Харран,
11 и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
12 И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
Есть эволюция, но возможна и инволюция - нисхождение.
Вот некоторые Ангелы и нисходят.
И так тоже может быть...
они есть среди людей, но не есть человечество в своей массе
Мы все-ангелы. Забывшие Себя. Чтобы вспомнить вновь. Кто Мы есть?
Каждому-Своё.Воспоминание. Это процесс. Без конца и начала.
В Мире Божьем живут Боги и Богини. Мы-это. Великие Мы. Познающие Себя.
Какие Мы есть. Кому-Рай. Кому-Ад.
Нет. Изучите Антропогенезис в источнике. Можем дать.
может и есть среди людей
Современные люди, это потомки прародителей Адама и Евы, которые будучи сотворены совершенными (бессмертными, нетленными, бесстрастными) через нарушение духовного закона потеряли связь и общение с Богом, чем повредили саму человеческую природу и утратили способность находиться в раю (правильнее сказать, в состоянии рая) , и своё состояние передали своим потомкам. Все люди на протяжении земной жизни имеют возможность обратившись к Богу и с Его помощью постепенно исправить в себе человеческую природу, вновь обрести гармонию с миром и в самом себе и, перейдя из жизни временной в вечность, возвратить себе утраченное состояние рая, приобретя к тому же через жизненный опыт и состояние непадательности (как бы прививку от грехопадения) . В противном случае обрекают себя на вечное пребывание в состоянии ада.
Ангелы - тоже умные существа, созданы по образу и подобию Божьему, но в отличие от людей, лишены тела. Те из них, которые в результате грехопадения потеряли подобие Божие, в настоящее время уже утратили возможность вернуть его себе, так как закоснели в своей нераскаянности и уже прошли точку возврата - способность к покаянию. Сознавая это и ясно представляя какая участь их ожидает в будущем, питают сатанинскую злобу на Творца, но не имея возможности причинить Ему вред, свою злобу вымещают на Его любимом творении - человеке, всячески склоняя его (в основном через всеваемые в ум греховные помыслы) к совершению греха и нераскаянности. За главного у падших ангелов - сатана или диавол. Его величайшей заслугой в деле погубления человечества является то, что ему удалось (и удаётся) убедить людей (через помыслы недоверия) , что его и падших ангелов не существует в природе. Но Господь иногда, чтобы приоткрыть эту завесу, попускает бесам (падшим ангелам) вредить некоторым людям. Бесы не могут устоять, чтобы не воспользоваться попускаемой возможностью и тут же начинают свои издевательства над такими люьми, чем явно проявляют себя (бывают случаи, когда хрупкая женщина или маленький ребёнок вдруг начинают материться грубым, хриплым мужским басом) . Их именуют одержимыми бесами или бесноватыми. Советую самым закоренелым атеистам съездить в крупный монастырь типа Почаевской лавры и посмотреть на этих нещасных, которые иногда годами, а иногда и всю земную жизнь, ищут по монастырям спасения и избавления от этой напасти.
Это гвардия Сатаны (Дьявола). Через них у нас происходят неудачи и нещастья+ наш грех. Ведь Сатана- искуситель, он манипулирует нами как хочет. Пример-самоубийство-мы созданы не убивать себя, а жить! А что мы делаем?
Да. Человек искусив яблока и стал заложником своих желаний и страстей. Из безсмертного превратился в тленного. Пища - вот что является святым граалем всех бед, войн и несчастий. Из-за неё люди готовы много работать, воевать, грабить и т. д. Всё, чтобы иметь лучшую дозу еды (наркотик) для себя и своих детей. Все эти байки про демонов и т. д. придумали сами же падшие ангелы (люди). Все мы от Бога, значит мы дети Бога. А значит мы Боги (ангелы его).
Ання Чугреева
Кстати, это чистая правда! Он дело говорит
Исключено. В Библиии ясно прописано о создании человека. А падшие ангелы - это бесы и черти. О них также повествуют отдельные абзацы Библии.