главное цель и ради кого (чего).
Остаётся пример для подражания
Религия, вера
Если кто, за свои убеждения идёт на смерть, то что это меняет?
― Подумать только, среди тех, кого не исключили, не нашлось ни одного порядочного человека.
― А вы-то сами?
― А я не претендую.
― Кто воздержался?
― Я воздержалась!
― Нашелся хоть один полупорядочный, и то слава богу...
― Я не желаю участвовать в этом безобразии.
― Ну что ж, товарищи, слава Богу, поздравляю.
На этом вопрос, так сказать, закончен.
/* Все шумно встают и идут к выходу */
― Надо было и мне голосовать против.
Конечно, это ни к чему бы ни привел, но я бы не чувствовал себя так мерзко.
Испугался. Два гаража на одну семью.
― Ладно, не мучайся. Совесть сегодня не в моде. К сожалению.
― Нам, интеллигентам, свойственно делать пакости, а потом долго-долго себя терзать.
― Минуточку, товарищи! Нет-нет, ничего страшного!
Но мы опять вынуждены вас ограбить.
Сдавайте по 40 рублей на непредвиденные расходы.
― Да вы что?
/* Все пошли сдавать */
http://www.vothouse.ru/films/garage_text.html
― А вы-то сами?
― А я не претендую.
― Кто воздержался?
― Я воздержалась!
На этом вопрос, так сказать, закончен.
/* Все шумно встают и идут к выходу */
― Надо было и мне голосовать против.
Испугался. Два гаража на одну семью.
Но мы опять вынуждены вас ограбить.
― Да вы что?
/* Все пошли сдавать */
Жизнь.
зависит от убеждений, сатанисты тоже могут идти на смерть ради своих миллиардов
Светлана Малашевич
Нет, это противоречит самим основам сатанизма.
Тело по любому идет в прах, а вот душа- энергия и сознание переходит в другой мир в котором царят другие законы там вера играет большое значение даже больше всех знаний которые так и остались в теориях, без практики, а живая вера и есть практика и она пригодна в раю и царстве Божьем, где пребывает благодать и мир.
Eduard Prinz
А что такое Душа?