Религия, вера
Вы встречали людей, которые на глазах у вас меняли свои убеждения?
Что это - глупость или мудрость?
Понимание человеком всего того, что его окружает, не может не меняться со временем - иначе была бы смерть всякому духовному прогрессу. Весь духовный путь как раз и начинается только потому, что человек желает обрести новое понимание; он ощущает, что его понимание ограничено, и желает его пополнить - и он становится "нищим духом". Только в этом случае Бог может влить в него Свою Мудрость. У человека есть тенденция держаться своих старых представлений- и это великий тормоз духовному развитию. Эту тенденцию приходится преодолевать, и это не легко даже тому, кто хорошо видит эту проблему.
люди постоянно меняются и меняют свои взгляды и убеждения. Это признак глупости, ибо Свет не изменяется.
Сергей Веретило
Но не так быстро...
Алёна Постнова
Это признак развития! Признак глупости, когда человек не меняет убеждений, он остановился в развитии, более того, такой человек не мог бы придти к Христу...
Убеждения могут измениться по действием неоспоримых фактов... Не принимать это - глупость...
Это РАЗВИТИЕ! человек который не меняет свои убеждения это ТОРМОЗ, он тормозит в развитии! Особенно плохо тому, кто остановился в развитии в раннем возрасте, например в возрасте от 0 до 15 лет. И чем больше человек сменит убеждений, тем больше он познает!
Viktor Neizvestnyj
того кто меняет свои убеждения слишком часто называют политической религиозной (ну и дальше на ваш выбор) проституткой.
Если человек меняет убеждения, то убеждения ли они? А хмелионов и приспособленцев хватает везде и всегда!!
Встречала.. . Я. Наверно глупость...
Александр Климов
молодец. хотя бы честно. 5 баллов.
И не мало. С такими людьми надо быть настороже, т. к. в любой момент, изменив свое решение он может тебя подставить, предать в зависимости от обстоятельств. Очень не надежны такие люди и общаться с ними категорически не стоит. Если только по мере крайней необходимости.
Если убеждения верны, со временем они только подтверждаются. Если христиане современные раньше поголовно в пионерах стояли и мечтали партбилет получить: чего стоит их вера?
"Не менять убеждений - безнравственно" Л. Н. Толстой. От себя добавлю, что существует понятие "инфантильность"...
И каждый из ответивших сдесь, видел людей меняющих убеждения. Когда человек в депрессии, будте уверены- он сменит свой взгляд на что-то...
Встречала. Смотря в чём меняли.
Не встречал, которые бы не меняли!
Впрочем, чуть не соврал. Встречал, но не в обыденной жизни таких, кто не менял бы своих взглядов.
Я сама меняла свои убеждения, когда, например, узнавала факты, которых не знала раньше.
Это не мудрость и не глупость, а естественный процесс движения.
Убеждения - это то, с чем человек не расстанется никогда, поэтому не меняет их
думаю мудрость к сожалению на которую никто не осмеливается. если тебя действительно честно переубедили почему бы нет?