Религия, вера

Почему вы христиане верите? Вам нечем больше заняться или вы так слабы, что верите в ЭТО?

ибо написано: " не бойся, только веруй".
Рамиль Сабиров
Лучший ответ
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия
какое мне дело во что верит мой сосед? а вам?
Верят слабые, верят сильные, верят в горе и радости.. . Не верят заблудшие.
Вера не отвлекает от дел, а помогает (ну, конечно если я не киллер по образованию))))
очень многое в этой жизни зависит от самого человека -но не всё....
Amangeldi Bektursinov
помимо занятий в жизни, человеку дан дар рассуждения. Если им пользоваться, то можно заметить, что
человек принципиально отличается от всех других видов и форм жизни, что он есть не просто существо биологически высшее, но в первую очередь духовное, обладающее не только телом, но и душой, носительницей ума, сердца (органа чувств) , воли, самой личности, способной вступать в общение, единение с Богом, с духовным миром.
Любое дело прежде всего определяется его смыслом, его целью.
Человек - это его вера.
Armonli Qizcha
Ибо для быдла написано. Верят по инерции, две тысячи лет это колесо раскручивали, так сразу и не остановишь. Хотя я вообще не понимаю зачем все эти помпезные церемонии нужны современному, думающему человеку.
Потому что только глупец или заблудший занимается остальным,
Твой вопрос лукавый, так как содержит ложь - человек создан слабее духовных созданий.
Человек имеет материальное, пока душа его не покинет тело.
почему именно христиане? а другие верующие?
Б-г един.
Vidadi Ceferov