Религия, вера

Просите и дано вам будет следует ли трактовать как ЖЕЛАЙТЕ и дано вам будет? То есть-не отказывайтесь от желаний и мечт.

С той разницей, что религиозный, воцерковлённый христианин будет повторять своё желание в молитве, а не воцерковлённый человек во всевозможных афермациях, картах желаний и т. п.? (Не то не другое, кстати, вовсе не исключает физических действий, реальных усилий, труда и упорства)
Суть любой праведной религии выражена в этой формуле этому учит и Будда и Христос: во всем необходимо находить золотую середину. между действительно необходимыми материальными благами и личностным духовным развитием
Алиса Плотникова
Лучший ответ
Александр Халезин а как же - нет желаний - нет страданий?
Ну на то они и фанатики чтобы заниматься спиритизмом.
Дима Россихин
Иаков учит посвященных Богу, братьев следующих за Христом, а не религиозников.
Так что желания христиан должны соответствовать БОЖЬИМ намерениям, для этого и познаем волю Божью, не свою же!
Конечно "желания" мирских, религиозных и неверующих тут не при чем.
А христиане призваны благовествовать Евангелие и служить друг другу дарами Духа Святого, ПОЭТОМУ и желания служить Отцу плодотворно (как Христос) ,поэтому и такое обетование Бога для святых Его!
Анна Карасёва
Абсолютно разный подход. Молитва подразумевает обращение к тому кто слушает молитвы и реально может помочь и шансы увеличиваются когда действуешь в соответствии с молитвой.
Sasha Duskulov
Нет.
Dinara Kushubakova
нет просить надо правильно но иногда бог не дает для нащего хе блага
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:1-3)
Іванна Манзик
Анекдот вспомнился: Мужик бегает по берегу и кричит:" Гадкая селёдка!".Ты чего кричишь? -спрашивают его рыбаки. Он-Да поймал Золотую Рыбку, попросил у неё белый Мерседес, вон машина стоит. Ну, я рыбину-то отпустил, а в бардачке нашёл кредитный договор на эту машину на сумму 100 тысяч долларов!
здесь (принципиально) призыв, а не заклинание*(как руки, левая и правая)
_______
твердая пища*(посмотрите на полевые лилии)