один раз уже раскаялся ...)
и раскаялся Господь, что создал человека на земле,
и восскорбел в сердце Своем.
Бытие
6:6
Религия, вера
Как по вашему, Господь Бог доволен своим творением? Не жалеет о содеянном?
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
А что, всё плохо в мире слепых случайностей?
Пелагия Казакова
В мире не слепая случайность, а логика эволюции.
Душа человека и сам Бог - творения Матушки Природы, а Богом потом создал человека для воспитания души и у Бога все под контролем, так что не кипишись
кем не доволен тот наказанный у него
Земля воспитала для Бога людей, способных противостоят злу прежде всего в себе. А это важно для космоса. Воспитывая человека, Бог воспитывает себя
Кто во Христе, тот новое творение и будет вечно с БОГОМ. ИДЕТ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.
Господь, одновременно, слушает всех и наслаждается, когда воркует мать и ее дитя, когда мать нежно рассказывает что-то ребенку, это, одна из милостей Всевышнего, когда говорит первые слова ребенок, когда шепелявит о единобожии, беззубым ртом, старик, это так мило, когда запинаясь читают Коран и еще много чему Господь радуется.
разве кто-то может знать
Бог делает, что хочет и не ошибается.
Творением доволен.
Недоволен действиями людей, которые загадили творение, а потом заявили что Творца нет.
Бог будет работать над решением этой проблемы, а не отменять творение.
С творением всё нормально.
Если откроете "Бхагавад-Гиту как она есть", то с первых же страниц Вы найдёте ответы на многие интересующие Вас вопросы по этой теме.
Он очень любит людей! 1Иоанна 4:8, Иоанна 3:16. Но Бог не любит злые дела людей.
Не доволен конечно
Он ожидал лучший результат