Религия, вера

Зачем Бог сделал людей разных национальностей?

РАЗНООБРАЗИЕ В ПРЕДЕЛАХ ВИДА.
Собачки тоже имеют породы.

Но на национальность Бог не смотрит. Для него есть только 1 нация - человек.

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…
(Деяния св. Апостолов 17:26)
Селена Абдулаева
Лучший ответ
Чтобы жить в этих людях и действовать в разных языках и культурах.
Юлия Васильева
Обиделся на них
не делал они сами друг от друга произошли
Почитайте про Вавилонскую башню
Вавилонская башня.
Юлия Васильева Египетская пашня
Что бы проверять на порядочность в разных условиях. Помимо этого Бог дал всем разные ум, здоровье, красоту, удачливость и тд и тп. А ведь еще мы учимся Порядочнсти, Разумному Добру и Гуманности в разных классах Земной Школы Многорразовой Жизни.
Роман Чуп
Это своего рода испытание дано человечеству, что мы и видим: все нации переругались и передрались Поделились на религиозные конфессии и враждуют между собой, а это значит, что испытание не выдержали.
Может быть создатель мира один... а богов много.... по образу и подобию своему...
Разошлись люди по Земле-матушке!
А условия обитания формируют рацион питания и далее наше сознание.
Да Вам -- не хворатушки:))
Он их не делал такими. Он их делал одной национальности: еврейской.
Но в действительности мы видим многонациональность, какая и не снилась ему.

Естественно, он - самозванец.
Олег Попов
как я понимаю бог сделал одного примитивного, потом делием на двое создал АДАМ_ЕВУ.
потом перешел на более тяжелы наркотики и почкованием... так по дарвину дошел до высших особей живородящих.
но по сути прородитель был один. -соответствено мы все братья.
вот видешь черножопого или узкоглазого. ну чем не брат.
Sino Salomov
Бог создал семьи, народности и племена, ничего о национальностях. Национальности придумали нацисты.
Дарья Убийко
Перед Богом все равны.
Национальности это человеческое изобретение.
Михаил Любимов
Потому что Бог любит разнообразие!
Потому что в мире нет ничего одного
Zaure Nurgalieva
Чтоб страны однообразными не казались.
Серж Георге
Он любит разнообразие
Аллах сотворил так много разных людей для того, чтобы мы узнавали друг друга, культуру народов)