Религия, вера

Что такое духовное развитие, если дух не всегда зло?

_G
______ Gowher
Духовное - это моральное и нравственное!

А дух - это некая движущая сила.
Понятие абстрактное и чисто условное.
)
Артем ....
Лучший ответ
______ Gowher Хорошие мысли облагораживают морду человека, ведь дух переносчик не только запаха.
Это развитие сознания в осознании
Olga Platonova
______ Gowher Может быть наоборот, если ошибки осознаются и больше не совершаются в сознании, ведь сознание испорчено давно?
Лохотрон это. Ни один поп не способен объяснить, что такое дух.
______ Gowher Религии это сопоставление одного и того же разума, поп слишком разумен чтобы говорить правду о том чего не знает.
Развитие умения ощущать духовный мир.
Саша Шелюхин
______ Gowher Духовный мир слишком зыбок, когда вокруг война, например в Швеции.
Дух - это цели и ценности, сила воли и мужество, ответственность и любовь. Развитие этих качеств - это цели ставить выше, ценить красоту, мужественно отвергать насилие, всегда быть верным своему слову, любить как можно больше людей.
Алексей Р
______ Gowher Любовь приходит и уходит, а люди остаются, потому как если не будет людей на Земле, зачем тогда нужна Земля.
Написано:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Besik Chikhladze
______ Gowher https://www.youtube.com/watch?v=NMr1yTBisXw

Отец Небесный не знает бога, звучит так: ОН не сопоставляет себя и бога, но они разные, выше всех явится не может.
Скажем так Отец Небесный считает этажи с верхнего этажа, поверьте мне на слово.
Это самопознание...
Другого стиля одежды, шляп или растительности на лице достаточно, чтобы разжечь религиозную войну или преследование. Обрезание, мясо по пятницам, молитва перед едой, даты и подробности проведения религиозных праздников — все это стало оружием. То, в какой день проводить шаббат — в субботу или воскресенье — оказывается важнее, чем истина. Ведутся бесконечные споры о том, нужно ли носить шляпу или снимать ее в знак почитания Бога.
Используя бытовые мелочи и при этом игнорируя основную идею духовной истины, религии ведут к упадку самих себя и человечества… (Хокинс) https://youtu.be/T5EjQv5HbY8
______ Gowher Жизнь это борьба, так же мира без войны не бывает. Война это всего лишь процесс бога, для тех кого нужно сделать лучше. Слова бога: После войны, люди (уроды) становятся лучше.
Духовное возрастание - это очищение души от зла (лжи, зависти, обид, уныния, отчаяния, блуда, сребролюбия, чревоугодия и много другого) и взращивание в ней добродетелей (терпения, милосердия, кротости, нестяжания, целомудрия, всепрощения, любви и др)
______ Gowher Мыло из души. Мыло невозможно очистить, потому как мыло инструмент для чистки тела.
Когда твои интересы выходят за рамки удовлетворения биологических потребностей.
Алмаз Хасанов
______ Gowher Не согласен, ведь в здоровом теле здоровый дух.
У человека есть дух, у рождённых свыше людей. Только его надо"взращивать"в себе, питать божьим словом, слушать ок проповеди, ходить в церковь. У неспасенных людей он в зародышевом состоянии, он как бы"спит".Эти люди как бы и не родились по-настоящему и если рождения свыше не произойдет, то их ждёт ад:" никто не увидит царства божия, если не будет рожден от духа и воды". Духовное развитие- это питание своего"духа", возрастание в Господе, укрепление веры, переход из младенческого состояния во взрослое..
Елена Пахомова
Александр Струков Зачем куда-то ходить, если Бог повсюду? Покажите мне место, где Бога нет!
______ Gowher "у рождённых свыше людей"
у простых людей-толпа нет статуса, если не говорить о людском, например о Путине, который даже не стал человеком.
дела
______ Gowher Добрые дела, ведь добро делается просто так, сделал и забыл.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание.
______ Gowher Развитие духа ну уж точно не воздержание и долготерпение, потому как разумом оргазма не достигнешь, если только подрочить, зато надёжно и регулярно. Понимаете?