Религия, вера
Мне кажется, эта цитата выводит все на чистую воду. Согласны, верующие?

У науки тоже есть и свои плюсы, и свои минусы. Однако, она реально относится к вещам, так, как они есть, не роматизируя ничего
Наука и замысел Божий: https://www.youtube.com/watch?v=9psYqQMSfLU
Да, красиво сказано, хотя и не исчерпывающе...
Верующих следует наказывать, что от их бестолковых молитв нет ни какого проку. Как всех тех, кто допускает в работе брак.
Нет, не согласен. Да, наука помогла в борьбе с болезнями... Но и эта борьба, и другие достижения науки используются скорее для обогащения одних людей за счет других, и усугубляет социальное напряжение в обществе. Наука не дала людям ничего для того, чтобы установить или наладить в обществе справедливость, не говоря уже о равенстве или свободе. А богословие, религии как раз помогают людям сохранить надежду и принять мир в свое сердце.
Да, но Наука, как и письменность пошла из религии, потом Наука не открыла как устроена Вселенная.
Достижения науки, безусловно, заслуживают внимания. Однако многие, вероятно, согласятся, что, хотя наука и связана с познанием действительности, она не является единственным источником знаний. Взять, к примеру, сосуд, изготовленный гончаром. Наука может определить состав горшка, возраст и др, но наука не скажет зачем он был создан гончаром? Сколько ни исследуй сосуд, ответа на этот вопрос не получишь, пока не спросишь самого гончара.
Наука познает природу творения Божьего :
и в дополнение :"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
2 и от Вышнего – врачевание, и от царя получает он дар.
3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
5 Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
6 Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
7 ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
8 Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
10 Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
11 Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий;
12 и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен."
Сирах 38 глава

Наука улучшает быт человека. А религия призвана воспитывать в человеке хорошие качества, чтобы он правильно пользовался наукой, чтобы на земле не было войн и был мир.

Costa Bravo
Его выбрал не бог, а волшебная фея. Попробуй это опровергнуть.
Наука создает вирусы чтобы потом с ними бороться. С развитием науки и НТР ВОЗНИКЛО БОЛЬШЕ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕМ ИХ БЫЛО ДО ТАКОГО МОЩНОГО СКАЧКА РАЗВИТИЯ НАУКИ. Я могу обличить любую вашу положительную идею, то что вам врали я выверну наизнанку, так как оно на самом деле есть.
Costa Bravo
Вернулся, псих верующий. Давно тебя не видел.
Если Бог не даст разума, чтобы изобрести вакцину, то труд человека был бы напрасен . ТАК И ВО ВСЕМ ОСАТАЛЬНОМ .