Религия, вера

Когда уже Дмитрий Донской и Сергий Радонежский или их духовные потомки восстановят порядок в церкви?

Ато поговоривают сатанизм и экуменизм, по сути дела захватили некогда опору русской государственности или это не так, как вы считаете?
Божье появится после того, когда сатанинское себя исчерпает
Кleopatra Vii
Лучший ответ
Антонио Бандерос Так и когда сатанистов себя исчерпает? Они же все парки так вырубят и своих храмов безбожных на наших скверах наоскверняют, и что где потом парки брать? Опять сносить как в 1917?
Не так, конечно!
Церковь это Христос, потому она всегда в порядке, Бог ею руководит. Он её созидает из верных Ему и посвященных Ему одному.
Посторонних людей Христос к Церкви своей не приложит, это же ЕГО (!!!) невеста.
"Государственность"это мирское, удел людей мира сего... там перемен не будет.
Ну, как я понял.
Сатана - это суеверие возникшее в среде древних иудеев.
Ловушка сознания.
При Крещении христианин отрекается от сатаны.
Фактически он дает обет не использовать Дары Святого Духа и Дары Святых для личного обогащения в рамках Истины Срединного пути.

Экуменизм - это примерно тоже самое, что и метод сравнительного правоведения в юриспруденции.
Допускается в практиках и деятельности по выявлению новых эффективных практик.
Вновь выявленные эффективные практики требуют утверждения на Вселенских Соборах, а без такового остаются авторскими.
не в церкви порядок нужени а в голове
Павел Зыков
Chetysh Who Here Порядок в церкви восстановить в первую очередь, а уж в головах порядок восстановится соответственно.
Какая опора государственности? Придурок. Читай оригинал в виде Евангелие. А перечисленные тобой фрики в аду уже давно горят. Ты и понятия не имеешь что такое церковь Христа. В жопу твое государство, это все от мира и от сатаны. Вы уже заколебали плотские лободятлы пытаться навязать то что христианину нужно искать благ и комфорта на земле. Нету такого в библии. Так что иди отдыхай, мозгов если нету их не купишь.
F.
Feruzbek .
Вам точно сказать?
НИКОГДА. :)
Дмитрий Донской и Сергий Радонежский канули в лету. И ещё под вопросом стоит их воскрешение.
И З