Ангелом стать нельзя, но выбиться в старосты можно. Стоит ли?
Данте, хорошо осведомлённый обо всём таком, свидетельствует, что души многих неглупых людей, вообще оседали в окрестностях и на подступах к Чистилищу, не желая подвергаться всем издевательствам перевоспитания в Чистилище с тем, чтобы потом подняться в рай, где климат, в общем-то, мягкий, майский, а в остальном всё непонятно и скучновато. Хотя высшие силы и устраивают там временами что-то для себя в виде всяких величественных и торжественных явлений и выездов. Короче -- сплошная акварель и пастель, и никаких гурий и плова.
Религия, вера
А можно ли в раю сделать карьеру и стать ангелом? Или валькирией?
нет
Думаю такого нет
Дима Бацула
Ну, тогда там скучно будет. Лучше пойду в ад: стану там сперва помощником истопника, потом истопником, потом старшим истопником, потом младшим помощником чёрта, и т. д.
Хочешь и там на побегушках быть?
Выберите что-то одно: или-или. Ангелом стать - это к Иегове, валькирией - к Богам-предкам. Возвыситься всегда не просто..
Придурок, ангел и валькирия с разных религий. Не позорился бы а продолжал дрочить.
Ангелом? не ну это явное понижение в карьере... это примерно как из генерала\человека в дворника\ангела перевестись
Ангелы это существа созданные не на Земле.
По сути инопланетяне, хотя это название для них не корректно, потому что для создания существ без физических тел, как Ангелы, Планета не нужна.
Ангелом стать, конечно, нельзя. А станете подобным ангелам.
В Раю возможно развитие, но ангелом никто никогда не станет.
Хотя бы потому, что человек выше ангелов во всех отношениях.
Дима Бацула
Это как?!
ЧЕЛОВЕК НЕ может стать духовной личностью. Он физический.