Религия, вера

За какие заслуги человек после смерти может стать ангелом? А при жизни можно быть ангелом? Как? А как стать святым?

это очень сложно и в то же время очень просто, записывайте: попробуйте не раздражаться от явного хамства в ваш адрес, не думать и не говарить негативные слова и мысли, неосуждать не кого не вчём, если у вас это получиться у вас есть шанс
Елена *****
Лучший ответ
Александр Родин 1. Наслаждаться жизнью.
2. Думать о позитиве.
3. Одобрять всех и все.
Так будет правильнее так как частицу не подсознание не воспринимает.
Святым не стать им нужно родиться).... ангелов на земле нет.... заслуги.... за заслуги только на земле ты что то получишь.
Александр Родин Нет не чего не возможного если ты их не видишь не означает что этого нет. Они есть на земле. Святым может стать каждый. Контролируй мысли. Разрывай контракт с темными .
Ангелом Вы не станете, можете не пробовать) Святыми становятся далеко не все, а только благословлённые Богом. А Его пути, как известно, неисповедимы... Живите праведно, и Вам воздастся по Вашей вере
Рома Митягин
Николай Алексеевич Лядов Я веду праведную жизнь и нет неновести,прощаю врагов,терплю унижения людей и жду,смеренно жду,не теряя веры,хоть и плачу по ночам в подушку,что Бог знает,что делает,что он не забыл меня...и жду, и жду, и жду...
Александр Родин Ваше мнение ошибочное все рано или поздно станут ангелами благодаря эволюции душ.
Проще простого. "Возлюби ближнего своего, как самого себя" и дальнего и весь мир. Почему мы ищем сложных путей - вот вопрос вопросов)))
Нет в Библии такого понятия как стать ангелом после смерти. Иисус искупил все человечество от ада преисподней и подарил спасение. От человека зависит принять этот дар или отбросить. Ангелы -это служебные духи которых Бог посылает для охраны. Людей Бог поставил выше ангелов. Святые -это очищенные Богом и Его Словом люди, примирившиеся с Ним, и соблюдающие Его заповеди.
Николай Алексеевич Лядов Может когда-то люди и были выше ангелов,но...раскрой глаза..Женщины убивают детей,мужчины бьют женщин,всё можно купить за деньги...всё...любовь,клятвы,да и все слова потеряли смысл,силу....Люди-болезнь на коже земли,не сумели стать венцом творения...
После смерти, человек не становиться ангелом, потому что Бог, создал ангелов, как служебных духов, а человек после смерти остаётся человеком и одни становяться Божьими детьми и живут вечно, а другие попадают в вечные мучения. Святым на земле можно стать очень просто, по настоящей вере в Иисуса Христа. Если действительно хотите стать святой, сообщите и я обьясню подробнее.
Простым смертным этого знать не дано :)

Но советую почитать Империю ангелов Бернарда Вербера.. . и Танатонавты того же автора :) Там высказывается предположение, что человек становится ангелом.... когда набирает 600 очков :) В жизни. Что ангел - следующий этап к совершенству.

1 - минерал
2 - растения
3 - животное
4 - человек
5 - мудрец
6 - ангел
7,1 - бог-ученик
7,3 - младший бог
7,5 старший бог
8 - бог
9 - галактика
10 - Мироздания
11 - .ЧИТАТЕЛЬ :)

(Это если читать Танатонавты, империю ангелов, Мы, боги, Дыхание богов и тайна богов :) )
JaNoB JaSuR Человек никогда не может быть Богом. Один ангел тоже хотел стать Богом, и что из этого вышло?
Ну мне кажется можно, ведь кто знает что Библия это вся правда о Боге и ангелах, когда уйдём из жизни то узнаём, может для того что бы стать ангелом надо в жизни много хороших вещей сделать не из за должности а потому что душа ваша так хочет, и защищать людей там старших, близких, да и вообще всех кто под руку попадётся, мне кажется это показывает что вы достойный должности ангела хранителя мб, и раз вы защищаете не из за того что бы стать ангелом, а потому что сами так хотите то думаю все сработает, откликнитесь после смерти и скажите сделал ли я взлом жизни ????.