Религия, вера

Человек после смерти может стать ангелом или бесом ?

Ольга Бокова
с т. з. буддизма - так и есть.
Владимир Королев
Лучший ответ
Машань Маденова в буддизме нет ангелов и бесов
нет.
Микола Нагрний
ангелы и бесы не существуют с точки зрения буддизма
Да, смотря какую сторону выберет и где хочет жить, в Аду или Раю.
Alexei Koldyn
Елена Большакова Он вернётся обратно для лечения и для новых экзаменов на порядочность, тут все по другому устроено, спрашивай.
Некоторые люди после воскресения из мертвых действительно станут ангелами и будут служить Богу на небе. А так все, кто умирают, превращаются в прах. Так пишет Библия. Единственная надежда для умерших - это воскресение, которое произойдет после суда над миром.
Бесы - это демоны, они будут уничтожены вместе с Дьяволом.
Да... еще при жизни может
Alexandru Balan
кем угодно!
Ангелом.

" Разговор с ангелами
Никогда в жизни даже не мечтал, что буду брать интервью у своих ангелов-хранителей, но с помощью Любови Ивановны это оказалось возможным.
- Как вы выглядите?
- Никак. Человеческому глазу мы невидимы. Но при желании мы можем принять любой облик.
- А откуда взялись изображения ангелочков с крылышками?
- Мы можем принимать и такой облик.
- Почему вы нам помогаете?
- Люди в нас верят. Нам нужна ваша вера, за счет ее мы существуем. Чем больше человек в нас верит, тем мы сильнее.
- КОГДА Я УМРУ, ТОЖЕ СТАНУ АНГЕЛОМ-ХРАНИТЕЛЕМ?
-ДА.
- Загробная жизнь есть?
- Да. Душа бессмертна.
- Как выглядят души?
- Прозрачное облачко из серебряных ниточек, в середине светящаяся точка.
- Как вы видите будущее?
- В нашем мире нет времени. Мы видим и прошлое, и будущее, во всех вариантах…
- Вам нужны какие-нибудь знаки внимания со стороны людей? Я имею в виду свечки, пожертвования.
- Нет. Ничего материального нам от вас не надо. Только мысленно всегда думайте о нас, благодарите за все хорошее, этого достаточно.
- Вы всегда возле меня?
- Нет. Только в самые важные моменты твоей жизни мы собираемся все вместе. А так лишь периодически, по мере надобности, кто-нибудь из нас наблюдает за тобой."
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p9
не может... кем он был, тем и остается-навсегда и здесь и там.
Вадим К
Нет. Ангелы и бесы имеют совсем иную сущность, они бесплотные духи.
Павел Станин
Ольга Бокова После смерти и ты станешь бесплотным
Евгений Сам Это духи, а у человека после смерти остается душа. Душа не может стать духом.
Евгений Сам Природа одинакова, но это не синонимы и душа ни как не может трансформироваться в дух.
Не может. Я уже ответил в комментариях ( см. выше).
Да и зачем? Человек создан по образу и подобию Божьему, т. е. по "статусу" он выше ангелов.
ни тем, ни другим, будет душой -в аду или в раю по заслугам
Денис Рогов
Нет, не может. Ангелы суть служебные духи, сотворенные Богом. Бесы - духи творимые людьми.
нет
он остается в мире могилы
Марина Серик
человек после смерти, станет тем, во что он верил про жизни
Человек после смерти превращается в прах. Из праха создан и в прах возратишся. сказано в Библии. Но будет воскресение умерших.
Mr. Орынбасар ...