Религия, вера

Почему вы не понимаете, что никакого бога нет?

Любовь
Это наверное как раз таки вы не понимаете, что ваши утверждения ошибочны.
Nurzhan Zhaldibai
Лучший ответ
догадываться не надо. пока не доказано наличие, естественная гипотеза - отсутствие.

кстати, я должен догадаться что нет которого именно бога?
Игорь
О, еще как я это понимаю, просто не поверишь, но со мной мало, кто разделяет свои мнения, люди привыкли вестись на обман.
Будда давал на вопрос о том существует ли Бог 4 разные ответа 4ем разным людям в день. Каждый ищет доказательства существования Бога сам. Даже Бог нужен не всем.
Andrey Shilkov
Да всё они прекрасно понимают... вот только в рай очень хочется... поэтому, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, соблюдается видимость веры... самовнушение - великая сила...
Елена Дрешина
с чего мы это должны понимать?
Ольга Панченко
Сердце открой и спроси снова себя
Это вы не понимаете, что эволюция создала Бога. Очень жаль. И И вам подскажет, что написал. Став Богом физическим.
С.
Светл@нк@ ...
Как же нет, если есть единороги, дед Мороз и черепашки ниндзя!
**[Вик*tori*я... ]*
Это Вы так решили? У каждого своя точка зрения.
Дмитрий Дружинин Точка зрения не в счет.
а почему вы не понимаете что Бог есть...
Доказать существование или отсутствие определённого бога это большой труд..)
Тима Кашин
На каком основании покоится ваше убеждение....
;-))))))
Православные даже не понимают, что кроме них есть мусульмане и католики, которые верят в вечную жизнь. Так что люди, кроме себя, никого не видят. Самодовольства правит бал, даже здесь на ответах.
З*
Зарина *
А что есть?)
Costea Curicheru
Ну как же нет, здесь все божественные
Верно. Нет. У таких как ты безбожников. У остальных Он есть и ищущим Его воздает с избытком.
Потому что у меня нет никаких оснований чтоб так думать
Олеся Савина
Сколько людей, столько и мнений, и все они правильные. Путь познания индивидуален, поэтому каждый прав!
Это проверить вы не могли, значит врете.
есть.... неужели ты не понимаешь.... но то, что рисуют на картинах-это образ его.... как и изображения весны, зимы итд в виде девушек.... окстись)))
Я понимаю
А кто сделал ДНК?
Не могу понять.
А кто подобрал мировые константы с огромной точностью, чтобы возникла жизнь?
Может Пушкин?
Игорь как сделалась ДНК - науке более-менее понятно.
а насчет мировых констант - откуда вы таскаете эту глупость?

ну были бы другие константы - была бы другая вселенная, в ней бы шли другие процессы, а там другие сущности думали "ах, как хорошо наши константы подогнаны".

вы еще спросите, почему ядерный фугас всегда попадает точно в эпицентр взрыва!
Всякий дом строится кем либо.
Маришка Ви
Сейчас уже многие атеисты. Но суть религии не в Боге, а в вере. Она сплочает народ. Человек сам по себе мерзкое, эгоистичное, алчное существо. Религия сдерживает эти негативные стороны, ведь наверное кто-то там наблюдает и наказывает.
В фильме "Лекарство от здоровья" есть такое размышление, можете глянуть)
**[Вик*tori*я... ]* Насчёт сплочения. Про религиозные войны и Инквизицию ничего не слыхали?
Он есть... Просто он ненавидит нас всех))
Хм... А почему ты думаешь что его нет?