Религия, вера

Почему подожгли Нотр Дам перед Пасхой, это какое то знамение?

Валерия ...
да пофиг всем. починят, он же и так был новодельным внутри.
Вера Верещагина
Лучший ответ
Алёна Руденко а терновый венец Иисуса Христа, который был доставлен сюда из Иерусалима в 1239 году...
а чёрная роза ?
а орган 111 регистров и около 8 тысяч труб?

я очень опечален, очень..
Жаль конечно. Но согласитесь очень красиво горел. Однажды к садовнику славящемуся своими садами роз приехал император, перед его приездом садовник срезал все розы кроме одной чтобы полностью раскрыть её красоту.
Алёна Руденко не понял : * очень красиво горел*, ..
Это, скорее всего, террорирзм и варварство!
Оля Алексеева
А может Бог сам его сжёг? )
Алёна Руденко так бога нет, зачем валить на несуществующего ?
Огонь это всегда очистительный процесс.
Иван Котяш
Может это чудо? Благодатный огонь очистил от скверны Париж...
[= Leruska =]
Алёна Руденко благодатный огонь как в Иерусалиме ?
так он возникает не чудом, а посредством обычной зажигалки..
Можно на основании программных документов талмудеев предположить с большой степенью вероятности о том, кто приложил руку к собору или оплатил услугу :

"Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" (Второзаконие 12:2-3).

"… предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; …жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:2-5).

"Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего), то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их" (Исход 23:23-24).
***
1)“Доброе дело, чтобы храмы акумов, а равно и все к ним принадлежащее или для них сделанное, каждый еврей, елико возможно старался уничтожать и сжигать, а сам пепел рассеивать по всем ветрам или же кидать его в воду. Далее каждому еврею ставится в обязанность всякий храм акумов искоренять и, во всяком случае, давать ему позорные наименования”.

1) Шулхан-арух, Иоре де'а 146,14 и 146,15; взято из талмуда Абода зара, 46 и Маймон Гилхоф Абода зара, перек 7.
russia-talk.com/rf/zertzalo.htm
Аня Авдеева
он сам загорелся
Алёна Руденко нет, не верю я тому, что говорят....
принцип тот же : если в кране нет воды, значит....