Настоящая любовь, руководствуется принципами Бога .
Нашу любовь нельзя назвать настоящей, если мы, словно надевая маску, притворяемся теми, кем на самом деле не являемся. Так неужели бывает лицемерная любовь? Конечно, нет. Это и не любовь вовсе, а жалкая подделка.
В Библии описаны не мало примеров притворной любви. Вот один из таких примеров, в Эдемском саду Сатана делал вид, что заботится о благополучии Евы, но за этим стояли эгоизм и лицемерие (Быт. 3:4, 5).
Лицемерная любовь особенно предосудительна потому, что она всего лишь пародия на самоотверженную любовь. Такая «любовь» способна ввести в заблуждение людей, но не Бога. Иисус объяснил, что лицемеры будут наказаны «со всей суровостью» (Матф. 24:51).
Религия, вера
Что такое настоящая любовь или что такое лицемерная любовь в чём разница?
разница как в колбасе.... одна из мяса, другая из отходов мясных
Любовь - это чувство.
Любовь - это Жизнь.
Жизнь - это река.
Человек - это лодка в реке.
Реке чувств.
Осознанность дает возможность управлять лодкой.
Управление позволяет перерождать Любовь, до того как она иссякнет.
Среди Даров Святого Духа есть дары трудолюбия, наставничества, смекалки и безоговорочной заботе о семье.
Это Дары Иосифа - он переродил их из Любви.
Заменил одно на четыре.
Умножил талант, разменяв монетку.
Для него трудолюбие, наставничество, смекалка и безоговорочная забота о семье были важнее.
Страдал ли Иисус от отсутствия Любви у Иосифа?
Конечно нет.
Потому что Иосиф просто радовался тому, что у него есть Мария и есть Иисус.
https://www.youtube.com/watch?v=vvRJkjD7Ixg
Любовь - это Жизнь.
Жизнь - это река.
Человек - это лодка в реке.
Реке чувств.
Заменил одно на четыре.
Умножил талант, разменяв монетку.
Конечно нет.
Настоящяя любовь это когда ты проявляешь внешне то чувство любви, которое действительно есть в душе. Лицемерная любовь это когда в душе любви нет, но ты ее всячески демонстрируешь для своей выгоды материальной или иной.
Для любимого (любимой): любишь и стараешься для того, кого любишь вплоть до самопожертвования и радуешься при этом возможности служить.
Для себя - больная любовь к самому себе, эксплуатируешь любимого (любимую)
Самый верный признак настоящей любви - это отсутствие условий. Настоящая любовь является безусловной.