Религия, вера

Если мученики отправляются в Рай то за что Бог наказыает их злодеев-мучителей? Не могу этого понять...

Зученики за Христа отправляются в рай, а не за все мучения.
Олег Угневенков
Лучший ответ
за то, что злодеи уподобились сатане
Алексей Гончар
Если те мученики только мучились, и никому ничего не сделали доброго, то вследствие каких добродетелей они возродятся в раю? Они будут мучиться и дальше, пока не поумнеют.

В раю перерождаются вследствие добродетели, а не за самоистязания. Иначе, все мученики ада заслужили бы возрождение в раю)
Ну как-бы Бог не наказывает никого... Человек сам себя наказывает.

После смерти перед человеком предстоит выбор либо в рай либо в ад. Но, насильно никто их туда не тащит, человек сделает выбор сам, так же как и здесь на земле делает выбор. Только уже там не будет воли, а будет одна душа.
Ключевое слово "ЕСЛИ".
За садизм. и наслаждение злом:

16 потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;
17 ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения.
(Притчи 4:16,17)
Логики в этом нет, потому что рай и ад не Библейское учение.
Ольга Вебер
Потому что "тот" рай хуже этого мира.
Нет у людей определённого ответа на эту откровенную ложь. Кстати, это не библейское учение.
Галченок Юшка
Leshiy Трандафилов Ад и рай не библейское? Вы библию саму читали?
В Библии не сказано, что мученики отправляются а рай . В Псалме 36:9-11 сказано, что праведники наслелуют землю . Потом Иисус в нагорной проповеди сказал о том, что кроткие наследуют землю .Эти места в Писании вы берете во внимание? Так же про нечестивых сказано, что они будут истреблены с земли .
Если это не логично, значит логично было бы и их наградить за мучения, которые они причинили?
Таня Семагина