Религия, вера
Верующие, объясните? Утверждают, что у тебя в раю будет 30 девственниц, которые будут ублажать тебя. Вот не могу понять:
Если в раю ты будешь в состоянии чистого духа, то для тебя 30 девственниц или не девственниц ровным счётом не будет иметь для тебя никакого значения. А если в раю будут тела - то жизнь там ничем не будет отличаться от жизни на Земле, и когда какой это к чёрту рай?!
замануха невежественных адептов в религию
Вам в мусульманство
72 девственницы
Супыгалиев Исатай
Это уже детали...
Не чистого духа, а в тонких телах.
Первейшее занятие пробудившегося мышления человека и, по-видимому, неизбежное и окончательное — ведь оно пережило долгие периоды скептицизма и возвращалось после каждого изгнания — является в то же время высочайшим, на которое способно человеческое мышление. Оно проявляется в прозрении Божества, импульсе к совершенству, поиске чистой Истины и неомраченного Блаженства, чувстве тайного бессмертия.
Древний рассвет человеческого знания оставил нам свидетельство этого постоянного стремления; сегодня человечество насыщено, но не удовлетворено победоносным анализом внешности Природы, готовясь возвратиться к первобытным устремлениям. Древняя формула мудрости обещает остаться последней — Бог, Свет, Свобода, Бессмертие.
Эти извечные идеалы человеческой расы сразу же вступают в противоречие с повседневным опытом и одновременно утверждают более высокие и глубокие переживания, необычные для человечества и достижимые, в их целостности и полноте, только посредством преобразующих индивидуальных усилий или в ходе общего эволюционного продвижения.
- Шри Ауробиндо
Суть рая в следующем.
1) Он будет на земле. Изначально рай это прекрасный сад в Эдеме (в районе Ирака). Бытие 2 глава
2) В раю будут только те кто живет по Божьим нормам. Там не будет ни политиков ни юристов ни других жуликов.
3) Люди не будут ни стареть ни болеть ни умирать (если не будут грешить)
4) А в остальном жизнь в раю будет такой же как сейчас, за исключением всяких негативных факторов. Муж, жена, дети, работа, хобби. И прославление Создателя подарившего все это.
Супыгалиев Исатай
А жена будет одна, или много? И можно ли будет их менять, если надоест?
Объяснение простое.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки...
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/ )
Рай - это сад с фруктовыми деревьями. Бог сделал его на земле. Потопом рай был уничтожен. Поэтому сегодня его просто не существует. В Библии Бог оставил обетование людям, что восстановит рай на земле, воскресит достойных и праведных и поселит в нём навечно.
К мусульманскому раю это не имеет никакого отношения.
"А если в раю будут тела - то жизнь там ничем не будет отличаться от жизни на Земле"
Вообще предполагается что будет отличаться
Это от Корана вы начитались.