Есть породы, которым миллиарды лет. На Луне породам - 4,5 миллиарда лет!
Это можно установить потому, что существуют медленно распадающиеся изотопы, в данном случае использовался ВОЛЬФРАМ. Даже если учесть погрешность, там счет будет идти на МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ.
Только верунам это не аргумент.
Религия, вера
Как верующие объяснят пользуясь библией наличие пород многомиллионного возраста? И для возникновения которых нет времени
Елена Никитина
Ну куда там с миллиардами.. я пытаюсь на легко прослеживаемый миллиард выйти..,а вы вон куда.^_^
В Книге Бытия Бог создал мир за 6 дней и это не просто условность. В начальные этапы жизни нашей Вселенной значение константы скорости света было значительно больше, чем сейчас. Соответственно раньше вещество могло двигаться со скоростью значительно превосходящей современную скорость света.
Возраст Вселенной оценивается в примерно четырнадцать миллиардов лет, но отдалённость некоторых астрономических объектов достигает двухсот миллиардов световых лет, а, например, через 300 тысяч лет после Большого Взрыва её размеры уже достигали десятков миллиардов световых лет.
Елена Никитина
Теперь примените это... к геологии я с удовольствием почитаю.. что там со скоростью светы..
Хе, хе.. . А породы о своем возрасте сами сказали? Или на них дата изготовления проставлена?
Елена Никитина
Будите смеяться проставлена. Природой. Есть желание почитайте популярные мелочи из геохронологии
Zhanaidar Beisembaev
Смех без причины признак дурачины, а в своём диагнозе, можешь и не надо сомневаться. Да, там оттиск стоит, сотворено Яхве..
Как это - нет времени? Библейские дни Творения - это не буквальные дни. а периоды.
Елена Никитина
А кто Вам это сказал? То 1000лет жизни патриархов это буквально,а тут метафора.. Давайте к единой базе.. или всё метафора и сказки или всё по написанному.
Сомневаюсь, что Библия написана, в целях исследования"пород многомиллионного возраста? И для возникновения которых нет времени"
Елена Никитина
Я тоже. я думаю что она написана для обоснования богоизбранности племени писателей.и величия их племенного бога.
Для тех, кто примется лопотать о неточности радиоизотопного метода, напомню что 6 000 лет не хватит, чтобы из ракушечника сделать мрамор. См. в Википедии метаморфические породы.
Елена Никитина
Ну с метаморфическими очень сложно для не подготовленного, я просто про осадочные и возраст необходимый для их образования.
Верующие кришнаиты могут объяснить пользуясь святыми писаниями, христиане-нет.
Елена Никитина
Ну это да. но тут обычно диспут с религиями иудейского корня.
Нас же не с Марса сюда пригнали? TЕсли Вы думаете наоборот-то Вы и есть тот самый "верующий",только не знаю в кого...