Религия, вера

Почему все религии унижают истиного, настоящего БОГА и выставляют ЕГО на посмешище и приписывают всё что написано ЕМУ?

Юля Калужина
Не унижают. Не дано унизить Бога.
Алексей Лапеза
Лучший ответ
Юля Калужина По факту унижают БОГА
И причём тут, кому дано и кому НЕ дано?)))
Поэтому Кришна и говорит.... Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Бг 18.66
Так он пророкам диктовал мысли, а они записывали
Вадим Ракитин
Юля Калужина Все пророки от БОГА НЕ в религиях и верованиях, которые НЕ от БОГА, а придуманные религиями, как например религиозные фанатики, самозванцы сами себе присвоили звания святых и апостолов
Ты естественно располагаешь более достоверными знаниями о Боге чем все поколения которые до сих пор размышляли на эту тему.
Донской Денис
Юля Калужина Истину глаголишь
Это не религии - это люди приписывают и унижают, не смотря на то, что подобное себе даже представить не могут, а не то что говорить о Нём...
Руфат Абасов
Каким образом можно унизить Бога ? ☺
Юля Калужина Понятно, что унизить перед людьми, а НЕ ЕГО самого
Потому что есть ложная религия, а есть истиная. Почему и зачем много религий? Потому что мы живём во власти злого (Сатаны) (1Иоанна 5:19). А Сатана делает всё возможное, чтобы человек не познал истинного Бога.
.
Как узнать истинная религия или нет?
.
(Иоанна 13:35 - По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою). Проявлять любовь на деле.
.
(Исход 20:4, 5 - Не делай себе никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 Не поклоняйся им). Не молиться и не кланяться изображениям, ибо это идолопоклонство, только Богу, только он достоин.
.
(Деяния 20:20 - Как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам). Проповедовать.
Денис Тихонов
Павел Усков Особенно "по домам"....:-))