Религия, вера

Все пророчества произнесли до Иоанна? вн.

Ев. от Матфея 11:13
Из контекста понятно что речь об Иоанне Крестителе. Вы- христиане, приводите этот аргумент для отрицания пророческой миссии Мухаммада, мир ему и благословение. А теперь скажите, как же вы принимаете книгу Откровение, написанную Иоаном Богословом ( 1 из апостолов) через десятки лет после смерти Иоанна Крестителя и вознесения Христа, мир ему? Это двойные стандарты и открытое лицемерие?
Ты не понимаешь что речь идет о пророчествах касательно Иисуса Христа? Он пришел, все, что там еще пророчествовать?
Балжан Ынтыкбаева
Лучший ответ
Раиса Кузнецова Mir na etom ne zakonchilsia. Prorochestvoval Ioann, prorochestvoval Muhammed, mir emu i blagoslovenie. Vopros v tom pochemu 1 i tot zhe argument ispolzuetsia dlia 1 no ne dlia drugogo.
Ответ прост:

ученики Иисуса Христа апостолы, их не считайте как пророков ветхозаветных.

И после Откровения Иоанна никакая запись не может быть Словом Бога:

==============
Откровение 22
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
Раиса Кузнецова Proroki, mir im, oni libo ot Boga, libo lzhecy, drugoj kategorii ( vethozavetnye, apostolskie i pr.) net! Slova zapisannye v Ev.ot Matf. kasajutsia libo vseh libo nikogo ( v silu neponiatosti). Tak pochemu zhe vy privodite sej argument kasajat tolko 1 no ne drugogo? A kasatelno prilozhenij k prorochestvu SEMU knigi Otkrovenija- tak eto tozhe kasaetsia iskluchitelno knigi SEJ, a nikak ne otdelnogo Bozhjego poslanija.
Иоанн богослов толковал смысл Ветхого Завета, Откровение не есть отдельно взятое пророчество
Dias Mulkamanov
Раиса Кузнецова To chto napisano v Otkrovenii v VZ i blizko net, ne vydumyvajte.
Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ больше не будет.
Юра Окунев
Раиса Кузнецова "Proroki i zakon"- a zakonodatelej eto vasha mysl', ne imejushaja otnoshenija ni k napisannomu v tekste ni k realnosti. Licemerie chistoj vody.
Имя Иоанн было очень распространено в той местности. Откровение писал Иоанн - апостол Иисуса.