Религия, вера

Какое из пророчеств Даниила, или Иоанна сейчас исполняется (события на Украине, России, США) ?

Царь северный нападет и ...тому подобное...
Да, тому.... скоро конец, а ты всё ещё мечешься в поисках как свои желания подогнать к Библии, а не наоборот.
Александр Ельчуков
Александр Ельчуков
29 127
Лучший ответ
Соловьёва Анюта Какие мои желания ? Старость на носу, какие у старого желания ? Просто хочется, чтобы Бог начал спецоперацию и навел порядок.
Соловьёва Анюта Я уже писал, что заповеди условны. У врага Бога не грех украсть или обмануть, как в случае с блудницей Раав.
А что касается военкомата, то о христианском нейтралитете я тогда еще мало что знал, но точно знал, что я не пушечное мясо и они меня достали тогда, каждый год направляли в на обследование в связи с гипертонией. На очередном обследовании захожу в кабинет, где сидят психиатр и невропатолог. Спрашивает : что беспокоит. Я раньше отвечал, что ничего, а в тот раз сказал - всё беспокоит ! Она говорит - ты возбуждаешься, тебе надо провериться. .
Соловьёва Анюта А сейчас эти россияне долбанные возбуждают. Вот по радио только что сообщили, что они не дают погасить пожар на Запорожской АЭС и расстреливают пожарных, которые делают попытки погасить огонь . Это всё возбуждает . Не хочется нового Чернобыля.
Вот подобные события возбуждают, не дают покоя, Бог может быстро навести порядок, но не очень спешит. Он видимо ждет, пока люди засрутся по самые уши, а потом только начнёт наводить порядок.
Соловьёва Анюта ЛО - потому что ты все - таки потратил на меня свое время, на комментарии
Царь северный не напал, а освобождает, это другое.
Nastia002
Nastia002
66 390
Это пророчество о войне Рима с Карфагеном.))))
Есть по Ведам такое пророчество...
Эти пророчества придумал Дьявол, чтобы унизить и опорочить Бога. Богу пророчества без надобности.
Бестолковые верящие покупаются на эту туфту и Дьявол торжествует...
Ольга Арефьева
Ольга Арефьева
70 994
Соловьёва Анюта Но ведь Библия - основная книга христиан, другой нету.
Соловьёва Анюта Какую книгу посоветуете вместо Библии ?
"пророчество Даниила"

исполняет пророчества Иоанна ...
Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится, как буря, на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападет на области, наводнит их, и пройдет через них.
(Даниил 11:40)

ждём вот этого:
Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:3)
Соловьёва Анюта тогда внезапно постигнет их пагуба...
Кого их ? Украинцев или вообще весь мир ? Если весь мир, то по каким причинам ?
Из Откровения. Последние времена Блyдницы сидящей на звeре. Но нужно учитывать что откровение (открытие) много раз переписывалось.
Все пророчества можно подтвердить только после их окончания .
Ни Россия, ни Украиной - не главные действующие тут лица! Главная битва последнего времени будет между Южный царём -отрицание Бога, атеизм, секуляризм, который царствует в современном мире и Северным царём - подделкой сатаны христианства . Конечно современные политики ничего не знают об этом, но их действия уже давно известны Богу !
MM
Meruert Magrupbekova
26 628
Соловьёва Анюта извините, хотел бы знать, это ваше личное мнение или вашей группы верующих ? и к какой группе вы принадлежите - баптисты, православные, католики или кто ?
Один из признаков последних дней.
"И вышел другой конь, огненно-рыжий. На нем сидел вооруженный длинным мечом всадник, которому была дана власть лишить землю мира, чтобы люди на ней убивали друг друга."
Откровение 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/6/
K@konai *********
K@konai *********
15 578
В книге Даниила предсказывалось противостояние между «северным царём» и «южным царём» (Даниил 11:25—45).
Meruert Magrupbekova Главная битва последнего времени будет между Южный царём -отрицание Бога ,атеизм ,секуляризм , который царствует в современном мире и Северным царём - подделкой сатаны христианства .
Наталья Царёва Читайте книгу Даниила в Библии и все поймете. Все конкретно и логично.

Похожие вопросы