Религия, вера

Так откуда ж она взялась эта “троица”?

Здесь сработал принцип высказанный Иисусом из Ин 8:43-45:
Почему вы не понимаете речи Моей?
Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
От неверия в истину слова Божьего, от желания прибавить "свое" к Божьему, "дополнить"Божью полноту собственными вымыслами.
То, что Бог ЕДИН, Христос повторял и учил не однажды, так что они безответны.
Александр Жердев
Лучший ответ
Это очень древнее русское слово - ТРО*ИЦА - истощаться вдумчиво и терпеливо в радении объединяться. Т. е. двое всегда смогут договориться о какой-то пакости окружающим, а третий всегда может их остановить. К тому же, троица, это самая оптимальная единица для защиты в бою, потому символ - Ж - защита - трое в одной связке. Пока не пришли паразиты на Русь, в полках говорили - СТРО*ИЦА, а потом каменщики переделали по своему - СТРОИТЬСЯ.
Стояли двое, идёт третий
Венера Жолоева кто эти двое и кто третий ?
жиду за чем БОГ - жид служит сатане !
Yerkin Issimbayev
именно.
а те у кого отец бог и с которым они связаны святым духом - дети бога и есть святая троица в обыденной жизни
не сомневаюсь что нынешнее поколение не уразумеет моих слов и тайны отца и сына, лишь внимательный чтец просечет фишку по моим текстам анонимным
Венера Жолоева * внимательный чтец просечет фишку по моим текстам анонимным *
это о чем ?
Бог всегда был
Олег Французов
Венера Жолоева какой бог и что значит * всегда был * ?
Это условная модель, введенная императором Константином, чтоб прекратить бессмысленные споры о том, что недоступно человеческому пониманию...
Мне кажется, что тут император был вполне прав.
Кто Отец Иисуса христиане знают, и кто Иисус, который сказал, что пошлю вам Духа, которого ещё не знаете: о Духе говорил как о равном себе и Отцу.
Иудеи сделали ислам на этом, выдавая Мухамеда за Духа.
Aleksandr Shibaev
Крестите народы во имя (одно) - Отца, Сына и Святого Духа. САМ СЫН БОЖИЙ УКАЗАЛ НА ПРИРОДУ БОГА В ТРЕХ ЛИЦАХ. Бестолковые люди этого не понимают.