Религия, вера

Можно ли заводить отношения с мужчиной который был венчан и развёлся с женой?

Говорит что жена его предала оказавшись меркантильной москвичкой
Sacha Ivanov
В русской православной церкви есть процедура развенчания, если подруга собирается за него замуж или ее тяготит сам факт венчания. Отношениям без заключения брака факт венчания может мешать лишь как психологический фактор, а не как безусловный моральный запрет.
Оксана М
Лучший ответ
Христианке, конечно нельзя, да она и не пожелает такого, совершенно другое предназначение в жизни.
Дмитрий Миклин
ну да, а он честный кунак приехал из вУкраины, Азербайджана, Дагестана, Киргизии и расписался совсем не для московской прописки с дележем хаты бывшей жены еще
Van M
Sacha Ivanov Он из питера
Если Вы предаёте любовь ради эгоистических желаний, то нельзя.
Супружество для того и служит, что бы хотелки эго заменить заботой, вниманием, альтруизмом...
Что бы люди стали совершенее. Что бы была одна любовь.
А разводится из-за вожделений - ошибка.
Если же такое произошло по духовной молодости, и Бог послал к людям любовь, то кто может воспротивится?
Если любовь настоящая, то не требует ни обрядов, ни расписок... Она самодостаточна.
Бог есть Любовь. Библия.
Кто поставит закон выше Любви, будет уподоблен законникам из писания, распявшим Христа.
Помните, милость превозносится над законом, но и на покрытие милостью вожделений надеяться не стоит, ибо Бог - сердцеведец.
Задумалась. Разрешить или запретить)))
Natalia Cosciug
Смотря какие отношения заводить. Отношения бывают разные, а не только половые. Отношения это не сношения :)
да все жены меркантильные москвички
А кто мешает???
Бабий Ольга
Пусть сходит к батюшке и поговорит об этом.
Если для неё это важно пусть попросит, что бы мужчина развенчался. Поводов для того масса, подберет себе. Один из поводов вступление в новый союз.
Я думаю не стоит так чрезмерно заморачиваться. Он свободен, значит с ним можно встречаться. Вопрос с венчанием, если захотят можно решить в церкви. К разводу отношение как к трагедии, но он не исключается. Так что вопрос решаем.

Единственное... мужчины, которые плохо говорят о бывших, должны вызывать серьезные подозрения. Они с вашей подругой разойдутся он и её поливать будет и гадости следующей рассказывать уже о ней. Пусть подумает об этом. Сложно такое с высокой духовностью согласуется.
Написано, если женится на другой то он прелюбодействует. Грех ему ни вам.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф. 5:32)
Каждый сам решает.. что значит можно??
По идеи он должен был спасти жену от меркантилизма, ведь они единое целое, поэтому это предательство.
Если Вам не безразличен этот мужчина, поговорите с ним. Может Бог задумал через вас, вразумить мужа, помочь этой несчастной паре.