Религия, вера

что говорит Библия? у женщины ребенок от мужчины которым она в разводе, стоит ли с ней заводить отношения?

Андрей Ким
Христос проповедует: «и кто женится на разведённой, тот прелюбодействует» (от Матфея 5: 32).
«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя» (от Матфея 5: 27-30).
«Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя» (от Матфея 18:8).
Так что мужуки, поосторожней смотрите на своих жён.
Иринка Трухан
Лучший ответ
Конечно же! Библия так и говорит об этом: "лучше же помириться и жить семьей".
Мужчине, который с ней в разводе, безусловно стоит возобновить с женщиной этой, матерью его ребенка, отношения.
Андрей Ким обоснуй
Алексей Соболев Почему "конечно же"? Звучит как принуждение.
Андрей Ким ты не понял! муж вообще в отказе! другому мужчине можно ли с ней иметь отношения
Женящися на разведённой прелюбодествует
Айрат Риянов
нет, с тобой она будет еще несчастнее, чем одна
Андрей Ким сам лошара! я не для себя
раз вы сомневаетесь -- то нет, не стоит.
Ирада Исламова
Если в причине развода. вины её нет. то она чиста перед Богом. Она вполне имеет право завести новую семью и жить в любви и согласии с новым супругом.
да ты что .. она же прокаженная ...во народ пошел ...
Андрей Ким не смешно
alexej_didash-здесь ответ не ищите, сходите в ближайший храм и посоветуйтесь со священником, в таком вопросе много тонкостей
Испытайте себя, если готовы ради любви к будущим трудностям, это одно, если только страсть обладания, то другое. В этом случае это обернется тем, что она станет одинокой женщиной с 2 детьми, как было с моей подругой...
Не стоит! Не портите ей жизнь!
Андрей Ким обоснуй
"Женившийся на разведенной прелюбодействует", - говорит Евангелие, в Торе такого нет.
Андрей Ким Тора это тот же ветхий завет
Почему бы и нет?
Игорь Mupohob
Писец, нах вы кому нужны кроме своих собратьев, раз даже собственного мнения нет, живите дальше по своей библии .
Андрей Ким копать вы тормоза