Религия, вера
Если человек - раб божий, то зачем ему дано право выбора? У рабов обычно его нет
У Вас только одно право выбора: чьим рабом быть. в духовном мире нет понятия абсолютной свободы. ты либо раб греха, либо раб праведности (Божий). а уже в зависимости от этого: Вас будут либо воспитывать как дочь, либо использовать как инструмент для воспитания Божьих детей.
Здравствуйте. Решили обсудить образ мыслей потомственных обкуренных?
У любого раба есть выбор, исполнять приказы хозяина со смирением или с ненавистью к хозяину
Если Богу нужны были бы рабы, то создал бы послушных биороботов.
Anatoliy Deynega
чем люди не биороботы? мало кто может изменить хоть что-то в своей жизни
Очень не просто стать рабом Божьим. Духом нужно обнищать.
рабом Божьим человек становится добровольно, в этом и проявляется свобода выбора
потому что в иудаизме раб не то же самое что в римской империи.
в иудаизме рабство скорее как в санатории)
Если раб божий, то и господин божий. А вы знаете господ божьих? Нееет, именно божьих. Которые закон развитие всех, применяют. Им не нужны, рабы. Им нужны РАБотники на РОВНЕ с ними.
для Бога мы дети, дети добровольно считают себя рабами Бога...
выбор всего лишь один... кто ему подчиняется тот тому и раб... можно быть рабом греха, можно быть рабом Бога свободным от греха.
В любом случае у человека свободы нет. Выбор только один из двух - либо стучаться головой об стену, либо идти в открытую дверь
выходит, что человек раб вовсе не Божий.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *
Обращенье в том и заключается,
Чтоб из двух путей один избрать:
Из презренного раба нечистого,
Удостоится Любовным чадом стать.
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Всякий верующий в богак идолопоклонник есть. И разницы нет в какого бога.
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *
Обращенье в том и заключается,
Чтоб из двух путей один избрать:
Из презренного раба нечистого,
Удостоится Любовным чадом стать.
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Сегодня все люди участвуют в выборах. Это процесс постоянный и абсолютно свободный, на котором будет определено, кто будет лично тобой править. Кандидатур две: Бог и Его противник Сатана.
Чтобы избрать правление Бога, мало сказать, написать, требуется сделать много шагов и дел. Всё это записано в Библии – самой распространённой и переводимой книге на Земле. Каждый может её взять, прочитать и применять лично к себе. Это позволит приблизиться к Богу:
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иакова 4:8)
Вот ещё совет, который дал Иисус:
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (От Матфея 4:8-10)
Чтобы выбрать правление Сатаны, делать ничего не нужно, потому что ему принадлежат все страны, царства и государства, а также их подданные.
Вот такая свобода выбора предоставлена каждому человеку и каждый может ей воспользоваться.
Вот ещё совет, который дал Иисус:
Так его и нет у рабов....
Может выбор ему дан чтобы он думал что свободен. Важен не выбор, а результат.
Да может его и нет, выбора, может все судьба