Религия, вера

Верно ли утверждение: какой народ - такая и власть? Объясните. Я с этим не согласен.

ну вот смотрите. есть такая тут азиатка.. её чморили. всегда.. а тутт она себя возвысила))) ну и шо...?))) писды дать!)))
Мирас Жумабаев
Лучший ответ
Меньше всего, что интересует Бога, когда он дает правителя людям, это их согласие
ммммда
Иван Егоров
Все просто. Во первых власть из представителей того же народа, во вторых коли власть есть и народ терпит - значит народ все устраивает. Значит он такой же как и власть.
раз народ повсеместно мирится с такой властью, значит достоин.
Rfrfrf Atyfgh
С т. зр. буддизма, это объясняется просто.

Если все граждане какой-то страны делают много неблагих дел - воруют, врут, пьянствуют, развратничают, убивают людей и животных, то они накапливают много негативной кармы.
Если много людей, накопивших много негативной кармы, собираются вместе, то возникает так называемая коллективная карма.

На этой территории становится плохая экология, рушится экономика, начинаются войны, засухи, пожары, наводнения и эпидемии, снижается срок жизни, все становятся бедные, больные и несчастные.
И правительство у них будет тоже плохое, чтобы жизнь малиной не была.
Кароче, представь, что люди это котики. Котики решили выбрать главного котика и ты не поверишь, но это будет котик, а не андатра
Пекчйсмиктнгшг
Народ определяет как вести себя власти, а не наоборот.
Если народ глупый, то власть будет этим пользоваться, а если наоборот, то власть уже будет ограничена в своих свободах действий
Sofia Skobeleva
тоже не согласен. это власть придумывает, чтобы свою власть обосновать. Вы гандоны? ну и че ждете?
просто представьте своего вождя в набедренной повязке и сразу поймете, что он не из вашего народа
Gennady ...
Да. Жадность. Не желан е читать классику, Мельникова-Печерского. Смотреть фильмы до 1990-х.
Учиться работать на земле, лопатой, тяпкой, делать лапти, потому что труд и творчество полезны для души. Надеяться не на магазины, а вспоминать крестьянскую жизнь до 1917 года. Что жизнь до революции описывают плохой, проверьте личную жизнь таких журналистов. Спросите о них абсолютно всех знающих такого журналисты. Журналисты так же смотрят за нами, за народом. Бандиты они смерти не боятся. Они за народом спрятались. Такое сознание людей. Послушайте, о чем говорят люди. Лучше слушать тех, кто живёт в деревне, но не тех, кто пьет алкоголь и курит сигареты. Их можно спросить, но отойти потом, перекреститься. Алкоголь это же зараза. Спасает от алкоголиков книга Достоевского "Дневник писателя". Алкоголики и обжоры они не живут. Они жизнь съели и пропили уже. И ходят такие, мультики по мыслям. Троекуров какой был? Он пост не соблюдал, вот и дури много было, что его пристрелить могли, и было за что.
Народ жесток и власть жестока.
Например постоянные беспорядки в стране и власть естественно будет идти на порой жестокие шаги. Власти не выгодно чтобы в стране были беспорядки и поэтому они будут жестоко держать народ в кулаке.
А вот допустим в стране в которой всё хорошо и власть будет соответствующая необходимости держать народ в кулаке не будет и поэтому власть будет добрая, но тут то должна быть не тупая доброта, но также и оппозиция со стороны народа тоесть народ и государство должны держать друг друга в кулаках дабы нигде не было притеснений соответственно доброго государства не существует, а это значит если народ умён то и государство такое же.