Религия, вера

Я еврей-христианин но не могу определится в истинной конфессии, как быть? Прошу дочитать до конца, коротко объяснил.

Многие говорят что успешные люди это евреи, протестанты и конфунции вроде. Но вот как мне сказали православие НАРУШАЕТ заповедь Господа ИИСУСА ХРИСТА о нарезов изображении. И что к примеру протестанты живут по библии. НЕТ я никого не сужу, отрицаю и т. д. А просто пытаюсь понять где в этом направлении единственная истина? Я по началу думаю что перейти в протестанты т. к люди живут по библии и без ИКОН. А иконы впервую очередь богохульствуют бога о том что он и с ними святой! Ведь это неправильно?
Тебя обманули служители дьявола сказав что Православие что-то нарушает и если их послушаешь, то будешь таким же заблудшим безбожником . Христова Церковь только Православная и Бог только в ней .
Ba
Baglan
Лучший ответ
в чём проблема с иконами? Икона не вредит, а наоборот, помогает в вере )

" А иконы впервую очередь богохульствуют бога о том что он и с ними святой!" = это что означает? Непонятно.
Саня К
Истина у Бога, Он её Источник.
Пока ищите у людей, будете в огорчении.
"И пришёл я, что бы Вернуть заблудших овец в своё стадо"
можно спорить с христианами, нельзя спорить с сынами Ишмаэля
Прочитайте о Сыновьях Ноя.
Я извиняюсь, а где конкретно ИИСУС говорил о вреде изображений?
Это, насколько я знаю, во-первых, говорил Моисей, конкретно в ситуации поклонения народа золотому тельцу.
Во-вторых, ортодоксальные христиане поняли этот запрет не как запрет в принципе не изображать, там бог сам потом в книге Исхода командовал сделать статуи серафимов, из этого у них сделан вывод, что запрет на изображения не абсолютный, в противном случае бы бог не командовал сделать серафимов.
В-третьих, археологи утверждают (в частности Исраэль Финкельштейн) что в разные времена на территории Ханаана были найдены изображения территориально строго из различного материала. Из чего делается 2 вывода:
1 В ранние периоды были запреты на изображения из определенного материала, и этот круг материалов расширялся.
2 В поздний период изображения пропадают кроме местности Иерусалимского храма. Другими словами, с т. з. археологии запрет был не потому что это плохо в принципе, а потому что культ стал централизованный, и все изображения были только на территории Иерусалимского храма.
Я сам не христианин, но в принципе, если бы в книге Исхода бог сам не сказал лепить серафимов, позиция запрещающая изображения имела бы бесспорную силу.
Лара Артемова
Почему бы Вам не попробовать прочитать Коран? Многие вопросы отпадут при наличии зрения разума.
Жазира Сабитова Священные книги нельзя почиывать.. их нужно изучать
.ира #u5880D253C4S# Гульнара, я читал эту книгу и не могу сказать о ней положительно. Т. к она наоборот против бога идет! Возможно она даже не от бога а от богасатаны была. Т. к наш Иисус учил любить ваш мухамед вел борьбу против иноверцов. Вот даже стихи из аята об этом сказаны. Тут достаточно сказать что ислам относится к секте чем к религии. Религия это божественные правила а секта созданая либо человеком либо сатаной! Вот и думайте! И да вот стихи
.ира #u5880D253C4S# Коран призывает мусульман чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- убивать неверных, где бы они их ни нашли (2:191),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (8:12)
Мусульмане да не будут дружить с не мусульманами (3:28).
О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)
Избивайте немусульман, где
.ира #u5880D253C4S# Господь в ветхом завете был жесток к народу т. к было ослушание, и он послал к ним сына своего Иисуса Христа дабы те сделали любовь и мир на земле, на что ваш мухамед только и делал что богохульствовал и шел против бога!
.ира #u5880D253C4S# Сам Иисус говорил в скрытом смысле что он бог! Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоанна 8-23) :Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. (Исход 3-14)Иисус=Бог?
Вот и думайте. Хотя тут думать нечего просто нам не понять этого. Его даже Авраам видел Иисуса т. к явился ему!
.ира #u5880D253C4S# Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался” (Иоан. 8:56)
Надеюсь я вам объяснил истинну! Я сам хотел перейти в ислам но потом меня бог спас и я перекрестился! А те кто говорят что они ушли в ислам что бог открыл им сердце! Это не так! Им открылся БОГОСАТАНА!
неХРИСТ жидовской - если хочешь стать Евреям Новозаветным как мы ХРИСТиане Православные наиди Батюшку Иоанна Когана ( он есть в соцсетях) и поговори с ним !
Выбирайте не по логике, а то что вам ближе по душе..
Игорь Решетняк
Смысл веры, которой учил Иисус есть любовь к ближнему. Правильную церковь искать нет смысла, если не нашёл Христа в себе.
Надо знать что евреи это передовая подраса 5-й ( современной) Расы Человечества. Евреи ведут за собой остальные подрасы, чтобы не нарушить Закон Космической Эволюции Человечества. Это Закон Жизни и не только земной. Они специально тормозят некоторые подрасы, чтобы те не обогнали их нарушили Закон Эволюции. Но, в то же время помогают людям устремляться к Той Горе, которую назвали Богом! Это надо понимать и выбирать способ достичь Вершины этой Горы.
А всякий верующий в бога, идолопоклонник есть. Ибо этим именем - бог, прикрылся диавол.
авторы книг несут только своё мнение о мнении авторитета.
вы должны понимать что субъективные представления не являтся источником истины.
-- источником истины является только объективная действительность.
Kany Mamashov
Чем ближе к писанию, тем ближе к Богу. У людей ищешь одобрения или у Бога. Если у людей, принимай традиционное типа-христианство. Но помни: что высоко у людей, то мерзость пред Господом.
Зачем вам вообще религия?
Сначала примите веру. Потом найдете религию.
крупицы истины, как учит православие, разбросаны спо всем религиям. Но в православии есть непосредственная передача знаний, преемство от Христа, к апостолам, от апостолам -к ученикам, от учеников-ко всем людям, к которым они несли свет Истины . Протестантизм - богословски скудная, упрощенная ветвь христианства, это не православный аскетизм старцев во всей его полноте, а лишь минимализм понятий, с которым нет истинной мощи и красоты веры, Достаточно просто сравнить Мартина Лютера и Паисия -афонского старца, Макария-духовника Ивана Грозного, Серафима Саровского, Иоанна Кронштадтского. Православие-очень интимно-домашняя вера, та вера, за которую, как за родную мать или землю нескучно умереть. В ней вы-всегда свои, всегда любимые, вас всегда ждут. А выверенность понятий, обеспечена соборностью ее членов, на Соборах Святым Духом принимаются решения в полном согласии с Библией. Вы должны понять, что вера, обеспеченная богословием и личными взаимоотношениями с Богом-это тот концепт, который лежит в основе православия. Люди везде грешны, нет безгрешных в любой конфессии, но ваше имя впишете в Книгу Жизни именно вы. Ознакомьтесь с аргументами по иконам -они абсолютно библейские, мы в полном соответствии с Библией, с Евангелием и Ветхим Заветом сохраняем память земную и лик святых, как и лик Христа, явленный нам. Ао неявленном мы молчим, и нет поклонений ложным богам, как обожают голосить протестанты о том .МЫ ВСЕГДА ПОКЛОНЯЕМСЯ ОДНОМУ Богу. УЧИТЕСЬ, и не пополняйте ряды тех, кто не отыскал тропинки и узких врат.
Если вы доверяете Библии, то через исследование ее можно найти ответ, какая религия угодна Богу. Вы полностью согласны с учениями Библии?
К меня была похожая ситуация. В итоге я выбрал иудаизм.

А протестантизм как по мне это лучшее течение в христианстве. Нет идолопоклонства и политики. Есть куча течений в протестантизме. Для меня баптизм это самое лучшее из них.
Лёшка Лубин
Религия и Вера – вещи разные!
Религия - организованное поклонение Высшим Силам.
Религия – это наличие посредников между человеком и Богом.
Религия - это собственно набор ритуалов как внешних проявлений Веры.
Смена религии – смена священнослужителей и ритуалов.
А Вера - это просто Вера в существование Бога. Без посредников.

Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.

Иисус, например, не выступал против религии большинства евреев - иудаизма, он выступал против синекуры фарисеев из синода, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.

Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная/истинная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ.
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.

Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение. Все религии содержат смыслы бытия и учат Добру.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Хотя изначально откровение Свыше было дано ОДИНАКОВОЕ для всех народов и пророков, в каждой стране его поняли по-своему. Поэтому на Земле так много религий .

Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас (тут помогли инопланетяне), от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.

Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 12 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.

Вот эти заповеди, представленные в порядке важности:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
10. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.

Однако существуют четкие критерии определения Истинной Веры.
- Бог един.
- Возлюби его и ближнего своего.
- не греши... (например, 10 Заповедей как у Моисея)
- самосовершенствуйся.

А вообще в 3-м тысячелетии актуален вопрос о Единой Религии: Единой Вере в Бога. Одной для всех людей Земли. Это называется экуменизмом. В Казани уже давно действует Храм всех религий, в отличие от прочих у него 16 куполов в честь всех мировых религий. Выглядит он правда.... мягко говоря не очень... Безвкусица мягко будет сказано. Но лиха беда начало....

Иисус - не Бог!..
Бог - это Бог т. е. Высший Разум, Он же Всевышний и Творец и Господь, а Христос - это Святой Человек с полномочиями от Бога, но Он не Бог, и не генетический Сын Богу, и не Господь.

В Библии сказано, что Он (Иисус Христос) «Сын Божий Возлюбленный»! Ну, как и мы все, имеющие Душу.
Просто Он был талантливее многих, чистую душу имел, Бога-Творца любил. Был Мессией, Пророком (то есть Он Уста Бога). За это Ему и наше всеобщее поклонение. Пример для подражания Он нам.
Он уполномочен Богом открыть совершенно новую Веру, отличную от иудаизма.
Таким образом: Бог на самом деле для всех людей Земли один - Творец и Вседержитель.
Если действительно хотите найти правду (то, что Иисус называл истиной) сверяйте все по Библии. Не должно быть никаких расхождений. Там, где есть расхождение с Библией внесены "учения человеческие", а значит уже не та "дорога".
Disa Pryanikov
Направлений протестантизма много, в каокое из.... - поконкретнее пожалуйста. Сам по себе протестантизм (в чистом виде) - ничуть не лудчше православия или католицизма. Законники и фарисеи тоже жили по Библии (Торе) и что? Не получили царствия.