Религия, вера

Каким "неправедным богатством" и каких друзей Иисус советовал приобретать?

Мы должны стремиться применять „неправедное богатство“ для того, чтобы заключить дружбу с Владельцами „вечных обителей“. Все принадлежит Создателю, и Его Сын, участвует в этом праве собственности. Чтобы стать их друзьями, нам нужно применять (расходовать) богатство таким образом, который приносит нам их одобрение. В это включается и правильное отношение к применению материальных вещей для пользы других. Тем, что мы правильно употребляем деньги, мы можем укрепить свое взаимоотношение с Богом и Иисусом Христом. Мы делаем это, например, тем, что охотно употребляем свою собственность на помощь людям, которые действительно находятся в нужде, и тратим свои средства на содействие интересам Царства Бога .
Лилия Ахсянова
Лучший ответ
Это сложное философское высказывание Христа...
Если в общем, то если что то приобрёл неправедно (нечесно), то раздавай эти приобретения окружающим...
;-)))))
это скрыто от 99% христиан и не мне оглашать
ибо несмотря на анонимайзеры и роутеры все же я еще не достаточно защищен
"ты поймешь почему мое имя в секрете, смерти я не боюсь, но семья есть и дети" гр. "Волкодавы" трек "Спецназ ГРУ"
Елена Бушина Осталось только бегать с таким плакатом по улицам.))
Умит Мукан “неправедное” не потому, что оно было приобретено неправедными путями - такое богатство по закону должно быть возвращено как украденное, -
а потому, что оно суетно, обманчиво, скоропреходяще и часто делает человека любостяжательным, скупцом, забывающим о своей обязанности благотворить своим ближним, ..
Тех друзей которые будут с тобой даже когда ты внизу.
Речь не идет о богатстве материальном.
Костя Морозов
мы все грешники! посему все блага которые имеем - незаслуженные (неправедные).
Иисус сказал помогать друг другу, ибо всё равно всё не наше и на тот свет с собой не унесем
неправедное - нажитое не твоим трудом: наследство, папины рубчики, мамин пот.