Религия, вера

Пытались ли Вы хоть раз вникнуть в значение слов Корана или библии?

Мнение атеиста: Считаю, что эти книги содержат много полезной мудрости не только для верующих, но и для атеистов. (советую всем внимательно почитать, но без фанатизма, как +, так и - ) Конечно, там есть и много сказочного, но с поправкой на время написания этих книг, понятно, откуда ноги растут. А если вспомнить, что ДАЖЕ СЕГОДНЯШНИЕ ОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ умудряются ВЕРИТЬ этим сказкам, то тем более оправдана полезность этих мудрых книг.
(Я неплохо знаю содержание и Библии и Корана, и Бхагават Гиты, и Йога-Сутр Патанджали. В последней книге написано куда больше чудес и более чудесных, чем в Библии)
Виктор Лоскутов
Лучший ответ
Андрей Фрайда Для атеиста там ничего мудрого, атеисты пусть Фейнмана читают или Ландавшица
Ксения Корчагина Ага, особенно коран так полезен для атеиста, с призывами убивать неверующих)
коран не от бога
Пытался.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.

Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Читал и Коран и Библию все показалось глупым и как люди верят в это
Madina Ospan
...ну да.. особенно мне нравится место-где Моисей приходит в Богу на Синае с 70-тью мужами... они садятся все вместе.... кушают шашлык... пьют вино и беседуют с Богом о философии... явно видя Его Лицо и не умирая....
Читала Библию, Евангелие ежедневно читаю, для большего понимания пользуюсь свято-отеческой мудростью и опытом. Это воистину Богодухновенное Писание.
Коран читала в переводе и с толкованиями мусульманских т. н. богословов. После Библии это откровение имеет смысл только в целях дискредитации человеков.
Bekzod Abdullaev
для корана нужно знать арабский...

или иметь очень толковый перевод прозой с кучей комментариев, а не то отбитое чтиво, что продаётся зачастую с надписью "коран".

ну а работу того, сему православнутые кланяются - могу наблюдать лично и без перелопачивания кучи их литературы, больше похожей на сказки от угашенного наркомана
Да. Итог!

В Библии заблудился (Много противоречии)

В Коране всё чётко (При условии если вы правильно поймете смысль)

В Торе не шарю