Религия, вера

Что нужно делать в великий чистый четверг?

Уборка, купание?
Иван Иванов
Приметы на Чистый Четверг — запреты и рекомендации
Приметы на Чистый Четверг помогут разобраться с запретами и традициями важного для православного человека дня. Есть огромное количество ритуалов и обрядов в Чистый Четверг, зная, что нужно делать, можно привлечь в дом счастье, богатство и найти жениха.

Что нельзя делать в Чистый Четверг
Главный запрет Великого Четверга касается грязи. Нельзя:

отказываться от омовения и уборки в доме (чистота тела);
сквернословить (чистота речи);
допускать дурные мысли (чистота помыслов);
предаваться греху (чистота души).
Нарушивший эти запреты будет страдать от безденежья, болезней и скандалов в доме. До Пасхи по домам ходят ангелы, которых обижает беспорядок.
Подробно здесь:
https://suever.ru/primety-chistyj-chetverg.html
Руслан Манулик
Лучший ответ
Иван Иванов Спасибо вам большое за хороший комментарий.
Sasha Shved С Чистым четвергом, дорогая!!!
Удачи всегда и во всём!
молится..
:) молится и молится..
а потом еще раз помолиться под конец
Umutai Asanova
раскаяться ...для начала .
То, что и всегда пребывать в единстве и любви с Богом и святыми, прославлять Его в молитвах, в жизни и в служении благовестия.
На то нам дана земная жизнь, а четверг это или воскресенье не влияет на суть и смысл посвящения жизни Богу.
Христиане живут по Христу, а не по календарям.
Tahir Ismayilov
В баню идти.

... С девками ))
Молиться. Вспоминать Христовы дни при Его заточении.
Almatyschool 61
Тоже что и обычно. )))
Помыть баню..
я лично сейчас так орала, что у меня болит челюсть . Надеюсь это не карма
Бек Асымкулов
Almatyschool 61 Левомицетин и нитроксолин вам в руки.
А то ваш осёл в колодце до субботы не дотянет)))
Библию надо читать!
Жулдыз Калжан
Чистыми нужно быть во все дни недели, убирать свое жилье, принимать душ или ванну
Иван Иванов надо же не поленились выискали мой вопрос, что бы его обгадить
я пивка дерну
а вы завидуйте!
*хихикнул*