Религия, вера
Если тебе дать послушать как ты рассуждал десять лет назад, тебе станет стыдно?
ТЫ знаешь
Знаешь... даже не беря 10 лет назад, мне и сейчас. когда я задаю тебе вопрос, а получаю-вместо ответа-молчок, то... у меня всегда такое ощущение. что я что-то опять не то сказала. Глупости нет конца. И куда все подевалось?)))
О, нет! Я - натура цельная, и время не меняет моё мировоззрение.
скорее грустно
Нет. А чего стыдится то?!
я сравню с тем, как думаю сейчас, и порадуюсь саморазвитию...
"Меня упрекают в изменчивости мнений. Может быть: ведь одни глупцы не переменяются". А. С. Пушкин
Хм.. . Само собой!... Тогда не знал Тебя я, Господи!...: -)
Глупости. Если так рассуждать, то вам бы пришлось сгореть от стыда до тла, если бы вспомнили всё, что вы делали в пятилетнем возрасте.
Стыдно должно стать от того, когда по прошествии десяти лет ты рассуждаешь точно так же как и прежде!!!
скорее всего да
В том -то и смысл, что мы меняемся, взрослеем, делаем выводы. Это все равно что спросить десятилетнего ребёнка:
- А тебе было стыдно, когда ты десять лет назад писался в пеленки?
Стыдно? Нет! Потому что я тогда не прошла еще те уроки, которые прошла за эти 10 лет и которые меня научили мыслить как я мыслю теперь... Я порадуюсь за себя, как я выросла за эти годы
Да.
Если во мне изначально заложена способность постигать мир и развиваться-
почему мне должно быть стыдно... ,
чему-то я улыбнусь как рассуждению ребёнка,
над чем-то сожмётся сердце, зная через какую боль мне ещё придётся пройти...
почему мне должно быть стыдно... ,
мне оооооочень стыдно ^_^