Религия, вера

Как можно говорить о божественном сотворении людей, когда большинство из них - тупые, злые и уродливые?

Теория эволюции, какое нафиг божественное сотворение
Александр Павличенко
Лучший ответ
вы забываете, что грех Адама и Евы очень сильно повредили идеальную человеческую природу, так, что стали возможны болезни и смерть
Ирина Ермилова А причём тут они?
Они такими стали через многие поколения после грехопадения
Лада ***
Яблочко от яблони далеко не падает. Значит не всё гладко было и у создателя.
Oleg Sergeev
внешняя красота - это только биоформа. тупые? яне встречал, кроме болезных тупых, каждый умный в своей области. А злые, - Злость возникает от безисходности
Костя Наумов
Жаль владыку не знаете. Тогда этот вопрос не стоял. Бог создал человека, не душу.
Oleg Brandt
На людей очень сильно влияют Тёмные силы, которые 300 000 тыс. лет назад завладели планетой. Мы не можем их видеть - они живут в Астрале, но оттуда очень сильно влияют на людей. А изначально люди очень хорошие.
Люди рождаются здоровыми, но в процессе систематического отправления религиозного культа верующие в книжного, картонного, выдуманного людьми бога утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции у них обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.
Большинство верующих в книжного, выдуманного людьми бога, страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все, противоречащие бредовым идеям доводы, игнорируются. ©
Сухих Галина
Я бы не сказал, что все такие тупые и уроды. Есть заблудшие и обманутые люди, которые поверили ложным знаниям, есть духовно деградирование люди, есть не образованные и безграмотные люди. Просто вы всех видите такими в соответствии с вашим мировоззрением.
Никола Зобнин
Сотворены Богом. Но воспитаны человеком.
Ну не все. Верующие не должны бать такими. Потому что землею правит враг и он влияет через мозг на людей. Но если дадите Богу влиять на вас и вашу эизнь, станете праведным ( через веру))..
Кто сказал что божественность это красота в человеческом понимании ?
А шо мешает? Вы Ветхий завет прочтите :)