Религия, вера
Как отвечать на вопросы «Почему ты не носишь крестик, бог же тебя не услышит!» ?
Где в библии стоит, что надо носить крестик? Как бог может услышать или не услышать, если на вас крес? Что за ересть
скажи в твоем крестике нет микрофона, упрощенная модель
никак не отвечать на идиотские вопросы..
Все по воле Бога
не сотвори себе кумира и не подобия его.
А разве Христос носил крестик? А разве Апостолы носили крестик? И разве ихние молитвы были не услышаны?
Вот и весь ответ, от крестика не зависит, услышана будет молитва или нет.
" Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит." (Притчи 15:29)
ответь по факту что ты неХРИСТ !
Конечно это чушь полная. Бог слышит тех, кто старается исполнить Его учение полностью. Но у нас церкви разные и если в церкви принято носить крестик - носи, с тебя не убудет, или боишься?
Отвечать надо так: "Никакой бог ни о каком крестике со мной не договаривался!"
Тут наверно принять как факт.
"Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом" (Лк. 16:10).
Бог слышит и видит не посредством креста и каких либо других предметов и в том числе посредники ему не нужны. Он в нас присутствует и так. Только научится его слышать нужно. И здесь крест не поможет
Ответить можно просто и доходчиво. Не лезьте не в своё дело
Так язычники Думали, они поклонялись вещам. Причём крестики с распятьем лучше не носить.
Знать выпендривается раз такие условности
Если носит большой крест, лучше услышит ?
Бог в сердце, а на кресте - жертва банкиров.
Бог услышит, даже если человек не носит крестик.
Крестик, это символ защиты и победы добра над злом. Символ жизни.
Люди которые "по своим принципам" не носят его, добровольно лишают себя защиты.
мне мягко говоря не часто такие вопросы задают
а того кто носит-слышит? и в чём это выражается?
Бог слышит исполняющих волю Его.
Услышит, но крест лучше носить. Это защита.
" И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт" Евр 4:13.
Лично я его не ношу, потому что он мне мешает.
А появится крестик, начнёшь спрашивать, что, а вот почему в тот какой-то момент меня никто не услышал, так что ли?