Религия, вера
Может ли язычник верить Иисуса Христа?
Я же поверил и стал христианином)
Может. Это Нью Эйдж.
Ольга Колесник
Ну я бы не был так категоричен.
Вера со старославянского означает, просветленный знаниями. В Сантии Веды Перуна, Мудрость Перуна есть тексты, где Бог Перун, прилетавший 40 тыс. лет назад в Асгард Ирийский (г. Омск), дал нашим предкам, славянам и ариям предсказания на 40156 лет, в частности он предсказал приход Иисуса (Великого странника, любовь несущего) и слуги золотого Тура евреи убьют его и на его крови создадут новую христианскую религию, основанную на лжи, крови и угнетении. Я знаю об Иисусе достаточно больше вас христиан и доверяю ему. Верить можно в неодушевленные события или предметы.
Может.
Когда христианство насаждалось по всему миру, то язычники с радостью ставили изображения нового бога Иисуса Христа на свои алтари. В древних исконных религиях с этим нет никаких проблем.
Но христианам показалось, что этого мало...
Надо не думать, а знать историю. На Руси по своей воли только Новый год справляют, Сначало католический потом календарный, потом старый, потом Восточный. Слава Богу - Рождество как Православный праздник не пропускаем. палками никого, не гонят- гены подсказывают.
Язычество это многобожие а у христиан один Бог. Но может верить как в великого учителя, но не как в Бога.
Ольга Колесник
Почему это язычество именно многобожие? А если я назову тебе язычество, где только один бог?
Знать о Нем может, а вот верить - нет, потому что язычник, который верит в своих богов, а не в Единого.
Да.
Может. Почему собственно нет то?
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас "(Матфея 11:28)