Религия, вера

Чем богаче человек, тем больше его душа черствеет и жаждет наслаждений плоти?

бохатые это те кто обворовывают бедных, и чем бохаче человек тем больше его душа черствеет к нуждам ближнего и тем больше он жаждет низменных удовольствий и удовлетворения пороков своей плоти..
Да. Сложно богатому устоять от соблазнов.
Полина Гетманская
Лучший ответ
глупости и зависть. Реально все богатые, кого я встречал, и пашут с утра до ночи, и вообще ни разу не очерствели.
Натали Фомина
Искушения у людей разные, у богатых богатством, у бедных завистью к богатым
и чем бохаче человек тем больше " у него бедных родственников.
И)
Илья )
Грех поражает и богатых и бедных, и здоровых и больных.
Оксана Маясова
Многим богатым уже не до наслаждений плоти - все силы уходят на наращивание богатства.
Юра Деменин
Этим успокаивают себя бедные
Iskandar Hoshimov
как сказал Задорнов, они не богатые, они коллекционеры
Сергей Савин
Это привычная точка зрения, но есть и другие варианты:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3136591
душа черствеет? хлеб черствеет. душа как нематериальная субстанция черстветь не может, т. к. невозможно осязательно ощутить ее черствость. не говоря уж о том, чтобы хоть само существование души как то ощутить.
Илмира Гаврилова как по вашему мнению, радиоволны материальны?
нет люди разные бывают не всем нужно одного
Elvin Elvin
Всё зависит от изначального статуса, генетики, восприятия, интеллекта, если природные качества преобладают, то навряд ли он будет как «скот» по отношению к другим
Это же в истории и ранее было известно, только всё изкажено неслабо
не соглашусь с твоими доводами
Сергей Ильин
Неправда.
Зависит от воспитания и от мировоззрения самого человека. У богатого больше возможности помогать страждущим и тем самым уподобиться Богу.
Prosto Mara
Да? А ты просто начни себя во всём ограничивать, почаще себе отказывай, и сам всё поймёшь...
по разному.
Богатство и бедность одинаково вредны для душевного здоровья.
Просто у богатых и бедных разные пороки. И разность их пороков связана только с их финансовыми возможностями.
Некогда есть черстветь, она горит стяжанием, попечением о умножении денег.
Бог богаче всех и милосердней всех...
Знаю много обратных примеров. Бедные могут завидовать богатым, злиться на них. Богатство может быть нажито честным путем, как раз благодаря заботе о других людях. /// Подобные утверждения сеятся теми, кто как раз зарабатывает на том, что бедные несут последнее богатым, чтобы ни дай Бог самим не стать состоятельным человеком.))) Однако, есть честные виды заработка. Сам я фрезеровщиком работаю, к слову
Анна Захарова
Александр Хараламбидис и что много дворцов заработал фрезеровщик?
Души не существует
Саша Донов