Религия, вера

Какое было первое чудо от Иисуса?

Иисус заговорил в колыбели.
Передают со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что Пророк Мухаммад ﷺ изрёк: «Никто не говорил в колыбели, за исключением троих.

Одним из которых был Иса бин Марьям.
Иса был рожден Мариам (Марией) без отца благодаря чуду, которое сотворил Аллах. Но соплеменники Мариам обвинили ее в распутстве. Тогда произошло первое чудо Иса, который заговорил с ними из колыбели и защитил свою мать. После этого иудеи обратились к наместнику римского императора с требованием казнить Мариам и ее сына за то, что Иса был рожден без отца. По некоторым преданиям, Мариам была вынуждена бежать с сыном в Египет. Когда Исе исполнилось 12 лет, они вернулись на родину и поселились в Насире (Назарете).

Когда Исе исполнилось 30 лет, Аллах сделал его Своим пророком и посланником. Иса сразу начал активную проповедь веры среди заблудших израильтян, по воле Аллаха показал народу много чудес (5:110).
http://islam.ru/content/person/41983
Джемали Калаев
Лучший ответ
Рождение от Бога
вино в Кане Галилейской
Самое первое-когда Он был мальчиком, слепил птичку из глины, дунул на неё и она полетела. Описано в одном из апокрифов.
Апокриф-писание, не включённое епископами в состав книг Библии, так как в таких писаниях епископы нашли противоречия с учением, переданным от апостолов. Библия возникла лишь во 2 веке н. э.
Официально же первым чудом было претворение воды в вино во время брака в Кане Галилейской.

Общий принцип такой - Христос, исцеляя слепого, плюнул на землю и, растерев пальцами пыль, грязью (такое слово стоит в оригинале) помазал глаза слепому (см.: Ин. 9, 6). Здесь мы видим, что для совершения чуда, для проявления Своей божественной силы Христос использует земное вещество. Не грязь исцелила слепца, но благодать Божья. Но благодать эта была подана посредством внешнего, материального действия-вот какой принцип.
На этом принципе основано действие святой воды, например. Если вера есть, святая вода поможет, если веры нет, не поможет. Атеисты это объясняют психогенным механизмом самовнушения. Вот сейчас на этом механизме мужик в бочке переплыл Атлантический океан без пищи и воды. Тоже самое сделал Алан Бомбар в 50-е годы, чтобы доказать, что самовнушение это мощный и реально существующий механизм.
Мой брат на этом механизме голодает 4 раза в год по 14 дней. Его рекорд-33 дня. Нужно это для уничтожения раковых клеток организма. При этом мнение врачей об интоксикации организма и образовании камней блокируется самовнушением.
Штирлиц тоже предлагал это Мюллеру, да Мюллер испугался.
Злобный Троль Ага. И еще когда соседский мальчик крякнул, по той же причине.))
В Кане на свадьбе, когда закончилось вино, Иисус сделал свое первое чудо - превратил воду в вино. И хотя это было в конце свадьбы, люди обратили внимание на то, что вино было очень вкусное и удивились, так как обычно хозяева хорошее вино дают вначале.
Юлия Голова
Вино на свадьбе из воды.
сделал из воды вино на свадьбе
из воды сделал вино, на свадьбе
первое чудо которое было связано с ним, мир ему, это, наверно его, появление в чреве Марьям (Марии)