Превратил воду в вино на свадьбе в галилейском городе Кана.
Там стояло шесть каменных кувшинов для воды, каждый вместимостью более 40 литров. Иисус говорит слугам: " Наполните сосуды водою".Они наполнили их до верха. Тогда Иисус говорит: " Теперь почерпните и несите к распорядителю пира".Распорядитель пира удивляется великолепному качестве вина. Он не знает, что оно- продукт чуда. Он зовет жениха и говорит ему: " Всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе".
Религия, вера
Какое первое чудо совершил Иисус?
Денис Царёв
см о том в Свете: http://proza.ru/2009/06/18/724
Вино из воды.)))
Родился от святого духа))))
В Кане Галилейской была свадьба, на которую был приглашен Иисус. Тут была также и Мать Иисуса, Пресвятая Дева Мария, были также ученики Его. Предложено было гостям вино; но вина не достало для собравшихся гостей. Мать Иисуса, заметя беспокойство хозяев по случаю недостатка в вине, сказала о том своему Сыну. Господь Иисус приказал слугам наполнить водой шесть больших каменных сосудов, которые тут стояли. Когда это было исполнено. Он сказал слугам: «Теперь черпайте и несите распорядителю пира» . Они сделали, как повелел им Иисус; и распорядитель, отведав виды, претворенной в вино, нашел, чти это вино было лучше того, которое подавалось в начале пира.
Иисус Христос сотворил первое Свое чудо при тихом и мирном празднестве брачном, и этим ясно показал, что Он благословляет законное и верное супружество. Поэтому Евангелие, где описано событие это, читается у нас при совершении таинства брака.
Родился? Воду в вино превратил.
Непорочное зачатие и Рождество.
см о том чуде в Кане в словах нашего мира: http://www.proza.ru/2009/06/18/724
Воду в вино превратил на свадьбе.
превратил воду в вино
Превратил воду в вино...
начал разговаривать еще в колыбели
Вспомнил кто он
Иисус совершил свое первое чудо, превратив воду в вино на свадебном пире в городе Кана (Иоанна 2:1-11)
Чудо что он вообще родился....)))))