Религия, вера

Какое самое большое чудо совершил Иисус?

На
Натали
Смерть по праву названа «последним врагом» - ни один человек не может ее
победить . Однако Иисус воскрешал умерших: он вернул юношу матери-вдове, а девочку - безутешным родителям. Также Иисус на глазах у всех воскресил своего любимого друга Лазаря, хотя тот был мертв уже четыре дня. Это было необыкновенное чудо! Даже самые
непримиримые противники Иисуса не отрицали, что он совершил его .
Для чего Иисус творил чудеса? Иисус показал, что он в силах победить голод, болезни, природные стихии, злых духов и смерть.
Алексей Александров
Лучший ответ
Кто не работает- тот ест!
Иисус пришел не ради чудес....
Elena Devil
И чудес не бывает, и бог не существует. А верить вы можете в кого или что хотите-фантазия безгранична.
Татьяна Фокина
В начале 90-х прошлого века он передал все природные богатства России своим землякам.
Farhod Nazirov
Воскрес
[1 Кор. 15:14] а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
Пропиарился после смерти.
Впрочем, до него примерно то же проделал Нарамсин, только про него уже забыли, - то было на два тысячелетия раньше.
Сергей Огунга
Светлана Косулина В том то и чудо, что всех забыли, но не Иисуса Христа. Каждое Его слово исполняется и исполнится.
Вот какое чудо, например, совершил Иисус с одним небольшим городом:
И тогда пришел Он со своими учениками в город Архад. И остановился на центральной площади, начав проповедовать жителям. Но те не пожелали слушать Сына человеческого, затворили окна и двери домов своих. Тогда разгневался Иисус, вышел из города и встал на холме. И подошли к Нему ученики Его, и спросили: что будешь делать ты. Учитель? И ответил Иисус: уничтожу их, как грешников и нечестивцев. И тогда спросил Петр: как же, Господи? Ведь учил ты нас, чтобы милосердны были мы к врагам нашим!
И ответил Иисус: не враги это нам, а люди темные, хуже демонов. Есть земля плодородная на поле, ее вспашешь, и родит она зерно и виноград. И есть камень на поле том, который плодов не родит, а лишь плуг земледельцу ломает. Не должен ли земледелец добрый камень тот с поля убрать своего, чтобы земля под ним плоды свои родить могла? Так же и я уберу из Галилеи город сей!
И сказав это, поднял правую руку. И река, протекавшая рядом, вышла из берегов и затопила город, и не спасся ни один, но долго еще слышались крики и мольбы.
Людмила Зуева
Светлана Косулина Когда ученики хотели свести огонь на город, то Иисус ответил: "Не знаете какого вы духа, ибо Сын Человеческий пришёл не губить души, а спасать". Не лгите на истину.
Искупление
Юрий Стрибуль
Самое большое чудо совершили те, кто придумали Иисуса: они сумели убедить массы хомяков — не в существовании Иисуса, разумеется (даже человекообразные хомяки не настолько глупы) , но в том, что признавать его существование на словах может быть выгодно для хомяков.
Денис Кубрак
...его знают 7 миллиардов человек
Маржан Нуртаева не "знают" а принимают как абсурдную гипотезу на веру. и не 7 млрд - вычитайте индуистов, китайцев, мусульман. японцев и др. - 2 млрд может и наберется. к тому же Иисус католиков, лютеран, мормонов и др. - разный
Денис Кубрак Говно тоже знают 7 миллиардов человек. А триллионы мух — любят. Если измерять истинность количеством приверженцев, то начинайте немедленно кушать говно: оно вкусно и это истина, ведь триллионы мух не могут ошибаться!
да никакого.... греческие боги также могли творить чудеса, НО, это все было описано в мифологии, а там написать можно ЧТО УГОДНО, как и про ИИсуса=))))))))))))))))
Ирина Ильина
не известно, фактов нет, одни слова
Kunduz Sabyrova
Всё зависит от нашего восприятия этих чудес.
Иисусу и есть само Чудо! с рождения до смерти!
Дал тебе вечную жизнь.
Бог стал человеком, что бы человек стал богом!
Воскрес.
а так он и есть чудо из чудес... чудесное...
Санат Ахметов
Для каждого верующего Он дал своё чудо.
Руслан New
Kunduz Sabyrova какое для мусульман, индуистов, синтоистов и др?
Всех обманул.
Самое главное чудо - это Он сам.
Он воскрес. И он излечивал больных людей. Он много чего чудесного сделал.
Не сумел он его совершить. Мир оказался прочней. И был бит и казнен. Сострадаю ему всем сердцем.
Конечно же, согласно Иоанна 21:25, у нас нет данных о всех чудесах, которые совершил Иисус. Из тех же которые записаны в Библии, самое большое ЧУДО это то, что он один умер за всё человечество, чтобы все желающие могли спастись и жить, воспользовавшись жертвой Христа (Евреям 9:28).
Сергей Огунга Вот только ни один пока не воспользовался...
Убедил всех, что он не еврей.
Mady Zhunusov