Религия, вера
Является ли библейским учение о судьбе?
Нет. Библия этому не учит. В ней говорится, что для всех время и случай т. е. оказаться не в том месте и не в то время. Екклезиаст 9:11 "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их"
«...никто не приходит к Отцу, как только через Меня». "никтоже может приити ко Мне, аще не Отец пославый Мя привлечет его,". Богу не придется судить дела, ибо Он знает помышления прежде дел. Для Бога мир - сыгранная партия.
Судьбы нет. Есть Божия спасительная воля о всех нас, есть воля человеческая. Мы не подопытные свинки и не стадо овец, каждому из нас Господь дал личную волю и Господь никого не заставляет ни любить, ни ненавидеть.
Ответ протоиерея Андрей Ефанова.
Kqlina Ftemol
А в Библии что говорится об этом?
Нет.
Признают от не изучения библии.
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Это не фикция, а реальный выбор.
Признают от не изучения библии.
Это не фикция, а реальный выбор.
нет
Многие верующие чего только не признают. Иной раз диву даешься, с какой легкостью их верования противоречат друг другу. А вера в судьбу - это их объяснение необъяснимых ситуаций, а иногда и своих слабостей. По самому поведению людей видно, что никакой судьбы нет ...
Судьба в христианстве одна для всех. Христос пришел спасти всех без исключения, поэтому моя и твоя судьба- принять или отвергнуть Его Завет.
Нет. Библейских учение:" что посеет человек, то и пожнет "(Галатам 6:7)
Если бы у человека была судьба и не было бы выбора, то Бог ему бы не предлагал" Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё..."(Второзаконие 30:19,20)