Религия, вера
Как думаете.почему Христос не повел открытую борьбу с римскими захватчиками?
Сын Человеческий пришел не губить а спасать погибшее. (Евангелие)
Наша брань не против Римлян или других плотских властей, но против злых духов.
Потому, что он не был тем Мессией, о котором говорится в иудейских пророчествах. Предсказанный Мессия должен был стать царём иудеев и вернуть им государственную самостоятельность.
Всякое насилие порождает насилие. А самое худшее насилие порождает насилие самое худшее.
За ним не пошёл бы народ... Вспомните, Иудейскую войну 66-71 года нашей эры - народ Иудеи героически защищал Иерусалим (в битвах с римскими агрессорами погибли многие тысячи), а приверженцы христианского учения, под предлогом пророчества Иисуса об уничтожении Иерусалима, трусливо предали свою Родину.
не те цели у Него
Потому что при чужовищном превосходстве противника в живой силе, мог позволить себе только партизанскую войну.
Ольга Вагнер
Ох душутишься. Некоторые шутники сгорали заживо, знаю историю.
Ольга Вагнер
Всмысле дошутишься.
Хм.. . Говорил Христос, что всяка власть от Бога, следовательно, - был пособником противных римских оккупантов, какая уж тут открытая борьба.. . :-)
Просто это небыло Его целью, Его предназначением было искупить падшее творение Через свою смерть.
Он пришёл для другой цели: надо было научить людей любить Бога, и искупить грех Адама, тем самым дав надежду для человечества.
Не те методы...
Если Он стихией управлял, горы может двигать, это была бы не борьба, просто смёл бы и всё.
Спаситель, Миссия (обратите внимание) , Он пострадал за нас, чтобы мы могли сразу попасть в рай.
Ранее люди попадали в ад, даже праведники, если вы не знали. Он вывел их оттуда. Слава Господу.