Религия, вера

Почему Сатана ушел от Бога?! Чего такого натворил Бог, что даже ангелы не захотели иметь с ним никаких дел?

Чтобы создать свою религию
Ирина Хорошилова
Ирина Хорошилова
3 662
Лучший ответ
Сатана есть ум, покрывающий душу иллюзией. Лишь глупый выбор души поражает иллюзорный ум. Враг не снаружи.
Aliya Albekova Кали (санскр. कलि, kāli IAST) — демон в индуизме, олицетворение эпохи раздора и лицемерия Кали-юги, главный враг Калки — десятой, мессианской аватары Вишну. Согласно «Вишну-пуране», Кали представляет собой отрицательное проявление Вишну. Вместе со своими демоническими пособниками он выступает причиной разрушения этого мира. [1] В «Калки-пуране» Кали описывается как демон, являющийся источником всего зла. В «Махабхарате» Кали — это гандхарва, под влиянием которого Нала проигрывает своё царство в игре в кости со своим братом Пушкарой. Наиболее известное воплощение Кали — царевич Кауравов Дурьодхана. В мифологии айявари аналогом Кали выступает демон Крони и его воплощение Калиян.
Aliya Albekova После начала Кали-юги, тёмной эры невежества и греха, и после того как Кришна удалился в свою вечную обитель, пять братьев Пандавов ушли от дел. Молодой Парикшит был коронован как царь, а Крипа стал его советником. При содействии Крипы Парикшит провёл три ашвамедхи.
Однажды, во время охоты в лесу, Парикшит встретил олицетворение Кали-юги — демона Кали. Кали попросил Парикшита позволения войти в его царство, на что царь ответил отказом. Кали продолжал настаивать, и в конце концов Парикшит отвёл ему пять мест обитания на земле: там, где играют в азартные игры, пьют алкогольные напитки, употребляют в пищу плоть убиенных животных, где существует проституция и где наживают золото. Описывается, что после этого Кали проник в золотую корону Парикшита и неблагоприятно воздействовал на его мысли.
Aliya Albekova Вскорости Парикшит почувствовал большую жажду и вошёл в находившуюся неподалёку хижину мудреца Шринги, находившегося в глубокой медитации. Парикшит почтительно поклонился ему несколько раз, но не получив ответа, взял дохлую змею и повесил её мудрецу на шею как гирлянду. Позднее, когда сын Шринги услышал о содеянном, он проклял Парикшита умереть от укуса летучего змея через семь дней. Услышав о проклятии, царь немедленно передал престол своему сыну Джанамеджае, ушёл на берег Ганги и в течение последних дней своей жизни непрерывно слушал «Бхагавата-пурану» от Шукадевы Госвами. По прошествии семи дней царь змеев Такшака укусил Парикшита, после чего царь, оставив своё бренное тело, достиг освобождения, вознесясь в духовный мир.
7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Псалтирь 138:7-10)
6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
Маринка Возняк
Маринка Возняк
56 874
закон возгордился своим великолепием, правильностью, логикой, совершенством.
забыл что был сотворенн для службы людям и решил что именно люди должны ему служить, решил обратить людей в своих рабов (это я про путина...)
Не уходил. Он Ему служит.
Выеживаться бог начал и орать что он самый главный.... придурков налепил поклоны ему бить.... Кому же такое понравится....
есть мнение что Cатана был на спецзадании - работал кончиком луча зрения Божьего Всевидящего Ока в момент когда Господь прозревал глубину нашего грехопадения. и так там было глубоко - что не смог товарищ вернуться обратно, и за то на Бога и разгневался. ну типа генерала Власова, кароч.
Сергей Акунец
Сергей Акунец
80 632
Люциферу не понравилась "свобода выбора" по типу:
"Колхоз дело добровольное, хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем."
То есть тот, кто решит воспользоваться своей свободой, будет изгнан или проклят.
D)
Dashulya )))
72 390
у тебя трактовка не такая. Он захотел стать богом и что б ему поклонялись. ну и обманул пюдей сказав что не умрете
Лилия Корскова
Лилия Корскова
16 808
Людмила Карелина Так не умерли же ведь.
сатана не ангел, он возгордившейся джинн, который был изгнан и побит
Damir Rakhimjanov
Damir Rakhimjanov
15 949
Бог сотворил человека.
Наталья Park
Наталья Park
10 423
Бог проверил... а ангел прокололся... так и стал сатаной...
У Бога разыгралась мания величия, Сатана решил с этим покончить.
Но, как оказалось, инициатива наказуема, Бог не захотел стать попроще, и просто наказал всех, кто его критиковал.
Юрий Кулагин
Юрий Кулагин
6 981
не верная информация. Не Бог натварил, а саната натварил и не хотел быть с Богом
Людмила Карелина Что именно натворил Сатана?! Вот Бог убивал младенцев, натравливал медведий на детишек, устроил потоп от чего умерли люди и животные. Это понятно. Требовал себе жертвоприноршений (в том числе человеческих)
А что совершил плохого Сатана, кроме убийства семьи Иова?!
Ирина Хорошилова И то по воле Бога!
Ирина Хорошилова А где был в это время Бог?
Был любимцем у Бога , светоносным ангелом и возгордился , создав свою ,, партию,, свободных ангелов . И перешла к нему одна треть , поверив лживым словам.Поэтому гордыня и ложь - одни из первых грехов.

Похожие вопросы