Религия, вера

Почему Бог, прежде чем посылать суд на землю, дает большое время на покаяние, перемену мышления?

Маша Зайцева
Потому что Он любит даже тех, кто Его ненавидит. Он долготерпелив...
Светлана Горбатова
Лучший ответ
Очень удобно, когда суд откладывают на 100 лет.
Даша Хусаинова
Маша Зайцева людям есть возможность исправиться.
Чтобы, отлучившись от Бога, человек образа Божьего смог вернуться к Богу
Ин 8:8 ...И опять, наклонившись низко, писал на земле...

Бог трижды писал собственным перстом:
1. закон на скрижалях
2. суд на стене дворца Вавилона
3. и ...на земле)
неужели вы не понимаете что Иисус писал на земле?
Александр .
Маша Зайцева писал грехи судящих.
Маша Зайцева песок это изменчивый, непостоянный материал. есть способность исправиться.
Потому что перемена мышления это процесс не мгновенный.
Для того чтобы грешный человек изменил свое отношение к Богу и раскаялся и оставил грех, проходит не мало времени, когда Дух Святой влияет на его сердце и ведет ко спасению.
И даже после того, как человек раскаялся и принял Иисуса Христа, как своего Спасителя, ему нужно сформировать характер годный для неба.
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет. 3:15,16)
16 Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
(1Тим. 1:16,17)
"Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от путей своих"говорит Бог.
Чтобы успеть раскаяться..
Логично объяснять ребёнку, за что ты его накажешь, если он продолжит так поступать. Бог не садист, ему не доставляет никакого извращённого удовольствия жарить грешников в огне, наблюдать, как они мучаются и т. д. Какой в этом смысл, если главный вопрос - это не жизнь или смерть, а верность или неверность? Он хочет, чтобы ни один человек не вредил другим. Также в Библии ничего не сказано об аде или о бессмертной душе: " Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?" Иезекииль 33:11
Юлия Грачева
Бог милосердный, медленный на гнев знает человеческое несовершенство . Дает время для того, чтобы люди осознали, что без Божьего правления порядка на Земле не будет
Ленчик :3
Демон, не в ту сторону уводишь.