Религия, вера
как вы понимаете выражение "бес попутал"? на практике, опишите происходящее, процесс
дал такие мысли нехорошие, и человек повёлся на них, т. е. стал так плохо делать...
Девочка С Характером
значит мысли - это духи!
Нечестивый подтолкнул человека добропорядочного к плохому поступку.
Девочка С Характером
Нечестивый - человек, не дух
Переменчивый ум - корень всех страданий. Преврати свой ум в друга, обрети Высшую Власть, Власть над собой. И тогда бес путать не будет.
Невежество (бес. сатана, дьявол). Легче на кого-то скинуть свои проблемы и остаться белым и пушистым.
Девочка С Характером
белым и пушистым) конечно легче, но только если понимаешь суть вещей и процессов
Она может называть себя "хорошей", а на сути может в блуд впадать и изменять своим нравственным законам. Потом чтоб найти себе оправдание бегать в храм и отмаливаться типо.
Сделает глупость какую и бежит в храм на всех порах после соседа и говорит простите меня, меня бес попутал так и ходит к соседу когда мужа рядом нет и путает её бес и путает.
Если б не нравилось ей путаться с бесами то была бы на сути хорошей и писать о себе так не нужно было.
Это когда человек с виду праведный, но делает такие мерзкие дела, и его заметили за этими делами, и что бы себя оправдать, он говорит что не он виноват, а его бес попутал.
Девочка С Характером
просто отговорка без смысла?
Первого января, проснулся с соседкой в постели!
Девочка С Характером
это последствия, а перед этим?
это вид оправдать себя когда надо признать что не прав и бесы советуют оправдать себя когда виноват вот этим выражением... а это кознь диавольская.
Девочка С Характером
просто отговорка без смысла?
приведу пример из личной практики. Выхожу из квартиры, стоит сосед у него открыта дверь она блокирует мою дверь, извиняюсь захожу обратно в квартиру что бы подождать пока он закроет свою дверь, он говорит "выходите мы еще долго" но сам не отходит и мне приходится прижиматься к двери что бы ее закрыть на ключ. Вечером дьявол шепчет: он тебя не уважает, он тобой пренебрегает, покажи характер в следующий раз, поставь его на место и т. д.. Тут же вспоминаю слова Пророка Мухаммада, да благословит Его Аллах и да приветствует, Он сказал что человек должен хорошо относиться к своим соседям и прощать им многое. Это помогает не идти на поводу шайтана, но я знаю что он будут и дальше все время нашептовать богопротивное
Когда совершил не подобающий приличному человеку проступок.
Вот ваш отец и есть дьявол лжи, потому что по рождению ехидны, лицемеры, волки в овечьей шкуре, говорите одно, а делаете другое и нет в вас истины и т. п
От Матфея 5:17-19 Russian Synodal Version (RUSV)
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон Моисея или иудейских пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона Моисея, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей Моисея, сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Это нелепое оправдание для тех кому нечего сказать, а сказать что-то просто необходимо.
Девочка С Характером
вы не правы. смысл в этом есть.
человеку приходит в голову дурная мысль, и он, не подумав, воплощает эту мысль в действие.
из чего можно сделать очевидный вывод:
мысль - это дух
из чего можно сделать очевидный вывод:
мысль - это дух