Легко!!! Отличный вопрос)
.
Вот первый случай, когда люди поклонились идолу.
.
(Исход 32:2-4 - И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. 3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. 4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской)!
.
А вот норма Бога в отношении икон
.
(Исход 20:4,5 - Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог, требующий исключительной преданности).
Религия, вера
Как сатана обманул верующих заставив поклонятся картинкам и статуэткам под видом Бога ?
если не знаете "как", почему решили, что был факт принуждения или обмана?
Никто не поклоняется картинкам и рукотворным вещам как якобы Богу.
(о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповеди:
1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не поклоняйся им и не служи им;
Кто служит картинке?
Не поклоняйся им и не служи им;
Кто служит картинке?
Татьяна К***
Сказано «не делай». А разве церкви их не наделали в таком количестве что ещё и святой бизнес устроили. Многом молятся на них, миллионы...
В Шримад Бхагаватам есть авторитетное описание Верховной Личности Бога и это не картинки, а окна в Мир Вечности. Вы же фотографии родителей не картинками считаете.
бизнес- ничего личного
"... для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор. 4:4)
Искажение Учения Христа
начал засланный казачок
фарисей Савл.
Это делалось для того,
чтобы обезсилить христиан.
И ему это удалось!!!
Очень быстро сошло на "нет" у "христиан"
умение творить чудеса,
о которых говорил Христос.
Савл победил!!!
начал засланный казачок
фарисей Савл.
Это делалось для того,
чтобы обезсилить христиан.
И ему это удалось!!!
умение творить чудеса,
о которых говорил Христос.
Савл победил!!!
Татьяна К***
Неа не казачок он самурайчик был... толи ковбойчик... не помню уже
Как как, работа у него такая, на то и сатана, чтобы искушать, на то и люди, чтобы уши развешивать ..
При помощи своих рабов - попов.
а вы уверены что знаете кто такой бог?
Татьяна К***
Да
Ты наверное снова про Православие и про иконы?
так это изображения настоящих реальных живых Святых).
****aibek Apacer**** ****mantaev****
Те люди давно мертвы, и чем мертвый человек сможет помочь? Ведь написано -
.
(Экклезиаст 9:5,6 - Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем).
.
В Библии Бог назван слушателем молитв, и только он сможет помочь.
.
(Псалом 65 - Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие на Сио́не, И обет, данный тебе, будет исполнен. 2 О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть).
.