потому что бог - случайность..
:)
Религия, вера
Почему, чтобы Бог сделал что - то хорошее, его надо умолять, а плохое он делает сам и без всяких просьб.
бог не может делать плохое, плохое это неверный шаг человека, разрушающего гармонию
Елена Кручинина
Как и хорошее, ведь его нет
Есть притча.
Жил был петух - развлечения простые - топтать своих кур и клевать зерна на улице. Однажды пошел сильнейший дождь и невозможно было делать ни того ни другого. Петух "разгневался" на Бога, что лишил его петуха удовольствий.
В это же время хозяйка провожала гостей, говоря - хотела петуха зарубить - мяса вам на дорожку дать, да дождь такой, что не смогла этого сделать.
Мораль - Не будь петухом
Так бог же этот... образ и подобие христанутых на всю голову.... А их пока к кресту не прибьешь, так и лезут без мыла в каждую жопу со своим богом.... не сидится им на небесах.... скушно там....
даже Иисус, будучи Сыном Божиим ночи проводил в молитве.. тем более простые люди нуждаются в молитве, чтобы получать свыше помощь, ограду и охрану от всякого зла и от духов злобы поднебесной, которые хотят губить людские души
Этот брешь в твоей голове, я не умолял, и хорошее случалось, а если случалось плохое, то как понять что это сделал бог!?
Бог не делает никому зла. Бытие 18:25 "Разве Судья всей земли может творить неправду"? Бог есть любовь - 1 Иоанна 4:8. Люди сами творят зло. Кроме того правитель этого мира - Сатана Дьявол. Именно он ответственен за всё, что твориться на земле. 1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого".
Аня Терентьева
То есть, Бог настолько жалок, немощен, ничтожен, что какой - то хрен отнял у него целый мир?
всё плохое - не от Бога. Бог может только допустить.
Просьба к Богу о вмешательстве в нашу жизнь называется молитвой
Молитва - это «юридический момент». Так вы даете Богу право помочь вам. Ибо у всех есть свобода выбора, а без вашего согласия Бог не станет вмешиваться.
.
Что же касается зла...
(Иакова 1:13 - В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом).
.
Что же касается зла...
А вы хотели бы чтобы Бог вмешивался без вашей просьбы?
Тогда его и обвинить можно было бы.
Бог плохое не делает.
Тогда его и обвинить можно было бы.
Бог плохое не делает.